Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« МАРТ, 2018»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 

 
  Последние комментарии
  Новости
00:16 Прогноз погоды в Мурманске на 7 января

13:45 Прогноз погоды в Мурманске на 5 января

17:53 В Мурманской области продолжается добрая новогодняя традиция: «Полицейский Дед Мороз» в гостях у воспитанников социального учреждения

17:52 В Музее истории органов внутренних дел региона для мурманских лицеистов провели экскурсию в прошлое и настоящее полиции

17:47 Полиция Заполярья предупреждает жителей и гостей региона о мошеннических схемах в период новогодних праздников

17:38 Сотрудники МО МВД России «Полярнозоринский» стали волшебниками для ребенка, приняв участие во Всероссийской акции «Ёлка желаний»

17:29 Росгвардейцы приняли участие в обеспечении безопасности в период празднования Нового года

17:28 Самую «глубокую» новогоднюю ёлку в России установили водолазы морского отряда Росгвардии на дне Кольского залива

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Март 2018 Версия для печати

среда, 21 марта 2018   Новости Murman.ru

В Полярных Зорях состоялся фестиваль снежных фигур
13:57 Источник: Кольская АЭС

На минувших выходных в парке отдыха и здоровья города Полярные Зори состоялся фестиваль снежных фигур, посвященный 45-летию пуска первого энергоблока Кольской АЭС и 50- летию города Полярные Зори. В фестивале приняли участие более 300 человек, которые представляли 33 команды.

Снежная зима этого года не подвела, подарив комфортную для уличного праздника погоду. Для участников и гостей фестиваля была подготовлена увлекательная программа с выступлениями творческих коллективов города, катанием на "банане" и мастер-классом от директора и создателя "Снежной деревни" г. Кировска Владимира Комягина.

"Такой большой семейный праздник – это новая и интересная традиция нашего города. И сегодня участники своими руками могут сделать Кольской АЭС подарок на 45-летие", – рассказал заместитель директора Кольской АЭС Игорь Кутузов.

После двух часов состязания на берегу оз. Пинозера появились произведения снежного искусства: всевозможные животные, корабль, снежный автомобиль и даже реактор. Все композиции были оформлены с применением подручных средств, инструментов и красок.

Жюри фестиваля оценивали конкурсные работы по нескольким критериям: техника и мастерство обработки, законченность произведения, эмоциональность и выразительность композиции.

 
 
Copyright © 1999—2026
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru