Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« МАРТ, 2018»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 

 
  Последние комментарии
  Новости
18 августа:

23:16 Прогноз погоды в Мурманске на 19 августа

20:55 Информация Гострудинспекции в Мурманской области

20:54 Стало известно, насколько жители СЗФО любят ставить лайки своим коллегам

20:53 УМВД России по Мурманской области информирует о проведении на территории региона оперативно-профилактическое мероприятия «Автобус»

20:52 Информация о ДТП на территории Мурманской области за выходные

20:51 В Мурманске к уголовной ответственности привлечена местная жительница за организацию незаконной деятельности в сфере интимных услуг

20:50 «Хороводы России» прошли в Мурманске

20:49 Дорожная кампания — 2025

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Март 2018 Версия для печати

пятница, 23 марта 2018   Новости Murman.ru

37500 юных северян отдохнут в рамках детской оздоровительной кампании
13:48 Источник: Правительство Мурманской области

Сегодня на заседании правительства, которое провела губернатор Марина Ковтун, обсудили вопрос организации отдыха и оздоровления детей в 2018 году.

Как доложила министр образования и науки Мурманской области Наталия Карпенко, детская оздоровительная кампания 2018 года в регионе уже началась. Всего в этом году ею планируется охватить не менее 37,5 тысячи ребят, в том числе 10,8 тысячи детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. На эти цели в областном бюджете предусмотрено 275,7 млн рублей. По сравнению с прошлым годом число детей, которые отдохнут и оздоровятся в рамках кампании, не уменьшилось.

Наталия Карпенко подчеркнула, что госконтракты со всеми оздоровительными учреждениями предусматривают обязательные условия по обеспечению безопасного пребывания детей с учетом санитарно-эпидемиологических требований и правил пожарной безопасности. До начала летней оздоровительной кампании запланированы соответствующие проверки оздоровительных учреждений, расположенных за пределами Мурманской области.

Неизменными на протяжении последних лет остаются меры социальной поддержки семей, находящихся в трудной жизненной ситуации, подчеркнула Наталия Карпенко. Так, оплата путевки, проезда к месту отдыха и обратно ребят из таких семей осуществляется за счет средств областного бюджета. Для иных семей в 2018 году плата за путевку в оздоровительные учреждения за пределы региона составит 25% от её стоимости, дополнительно оплачиваются стоимость проезда и питания в пути следования.

В оздоровительные учреждения на территории региона все дети направляются бесплатно. Всего в период летних каникул в Мурманской области будут функционировать 86 детских оздоровительных лагерей. С учетом положительного опыта прошлого года будут также организованы малозатратные формы отдыха – экспедиции, дворовые площадки – на базе муниципалитетов. В 2018 году министерство продолжит работу по направлению одаренных детей в профильные центры: "Артек", "Орленок", "Сириус". Кроме того, профильные смены по различным направлениям традиционно будут открыты на базе образовательных организаций региона.

Губернатор Марина Ковтун обратила особое внимание на необходимость своевременного предоставления родителям, отправляющим детей в оздоровительные учреждения, исчерпывающей информации, связанной с пребыванием их детей на отдыхе.

 
 
Copyright © 1999—2025
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru