Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« МАРТ, 2018»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 

 
  Последние комментарии
  Новости
22 апреля:

23:17 Прогноз погоды в Мурманске на 23 апреля

21:11 Подведены первые итоги 2024 года в сфере регистрации недвижимости

21:10 Отделения Почты России изменят график работы в майские праздники

21:09 Более 1500 мурманских семей получают ежемесячную выплату из средств материнского капитала

21:08 Экскурсия для студентов на Кольскую АЭС: новые знания и впечатления

21:07 В Заполярном росгвардейцы задержали мужчину, устроившего дебош в больнице

21:06 Мурманская область вошла в топ регионов России по перспективности трудоустройства во втором квартале

21:05 В Кировске сотрудниками полиции установлен местный житель, подозреваемый в краже денежных средств

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Март 2018 Версия для печати

пятница, 23 марта 2018   Новости Murman.ru

Набережная на Семеновском озере будет реконструирована
20:51 Источник: Администрация г. Мурманска

Сегодня в рамках традиционного объезда глава администрации города Мурманска Андрей Сысоев посетил набережную Семеновского озера.

Участок набережной Семеновского озера в районе остановки "Улица Юрия Гагарина" будет реконструирован по итогам рейтингового голосования за проекты благоустройства общественных территорий города Мурманска, которое состоялось 18 марта в рамках реализации федерального проекта "Формирование комфортной городской среды".

Мурманчане проявили активное участие в приоритетном проекте – за объекты благоустройства общественных зон проголосовал 66841 человек. Отмечать можно было сразу несколько пунктов в списке.

"Правильно будет говорить не о выборе объектов для благоустройства, а об определении порядка осуществления этих проектов. Проведена большая совместная работа не только городской администрацией, архитекторами и дизайнерами, но и горожанами: нельзя забывать о том количестве идей, которое было внесено мурманчанами на этапе сбора предложений – более полутора тысяч анкет, – отметил глава администрации города Мурманска Андрей Сысоев. – Итоговые 19 объектов – это план на много лет вперед. Уже в этом году мы начнем осуществление первых трех проектов, затем наступит очередь остальных".

Благодаря неравнодушию мурманчан уже на первом этапе реализации проекта "Формирование комфортной городской среды" в 2018 году зеленые зоны будут обновлены во всех трех округах областного центра: это сквер в районе дома № 31 по улице Шабалина, Театральный бульвар, участок набережной Семеновского озера в районе остановки "Улица Юрия Гагарина" и другие.

Реконструкция зоны отдыха на Семеновском озере в этом году продолжится сразу на двух участках. В муниципальную программу уже включена вторая очередь строительства пешеходной связи до памятника стойкости и мужеству мурманчан в годы Великой Отечественной войны, теперь, в соответствии с результатами рейтингового голосования, добавится еще один объект – участок набережной Семеновского озера в районе остановки "Улица Юрия Гагарина".

"Во время обсуждения появились дополнительные предложения от горожан, самые удачные внесены в проект. Сейчас наступает этап экспертной проверки проектно-сметной документации. Летом стартует первый этап реконструкции участка в районе остановки "Улица Юрия Гагарина", строительные работы рассчитаны на два года, – рассказал директор МАУК "Мурманские городские парки и скверы" Александр Накай.

Согласно дизайн-проекту, на территории планируется обустройство дополнительных пешеходных и велодорожек, устройство прогулочной зоны. Также будет снесено здание, расположенное в районе остановки, на его месте появится строение с несколькими функциональными помещениями: кафе, прокат спортинвентаря и другие. На крыше будет обустроена смотровая площадка.

 
 
Copyright © 1999—2024
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru