Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« МАРТ, 2018»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 

 
  Последние комментарии
  Новости
19 апреля:

23:09 Прогноз погоды в Мурманске на 20 апреля

20:49 Мурманчане стали чаще бывать в Москве и реже читать в метро

20:48 Из-за строительно-монтажных работ временно ограничат движение по двум участкам автодороги Р-21 «Кола» в Карелии

20:47 Топ-3 сервисов Почты, которые помогают заботиться о пожилых людях

20:46 Треть жителей СЗФО согласны снизить свои требования к зарплате, если им очень понравится работодатель

20:45 В областном центре задержана подозреваемая, совершившая кражу у своей знакомой

20:44 В Апатитах наркополицейскими пресечен факт незаконного оборота наркотических средств в значительном размере

20:43 УМВД России по Мурманской области напоминает об ответственности за фиктивную регистрацию граждан

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Март 2018 Версия для печати

суббота, 24 марта 2018   Новости Murman.ru

В Полярных Зорях открылась фотовыставка о жизни приемных детей
10:35 Источник: Агентство социальной информации

В Полярных Зорях открылась фотовыставка, рассказывающая о жизни приемных детей. Черно-белые фотографии – работы известных фотографов и любительские снимки. Они дают представление о том, как изменилась жизнь ребенка из интерната в приемной семье.

Именно с этой выставки общественная организация приемных родителей "Заполярье без сирот" начинала свою деятельность в 2016 году, тогда и были сделаны эти фото.

К каждой фотографии приложена история ребенка.

"Артем, Наташа и Аня появились в наше семье, когда им было 3, 4 года и 10 лет. Мы хотели взять одного ребенка из детского дома, но когда пришли с ним знакомиться, то выяснилось, что у Артема есть родные сестрички. Так в одночасье мы стали многодетной семьей. В таком составе мы живем восемь счастливых лет и благодарны Господу за то, что обрели друг друга", – написали под фотографией Олег и Галина из Мурманска.

"Почти три года, всю свою маленькую жизнь, Ульяна ждала отважную маму, которую не испугали бы перспективы не обучаемости и аутизма у ребенка. В Доме ребенка она почти не поднимала глаз, не участвовала в занятиях и играх с другими детьми и совсем не говорила. Год спустя в приемной семье растет веселая, активная, без умолку болтающая, хорошенькая, маленькая и почти здоровенькая девочка. Теперь Уля смело смотрит на окружающий мир, стремится делать все, что делают ее сверстники, оставаясь при этом нежной, деликатной, ласковой и послушной маминой дочкой", – написала под фотографией трехлетней Ульяны приемная мама Лилия.

Председатель организации "Заполярье без сирот" Сергей Балмасов сфотографировался для выставки с двумя приемными дочками на руках и рассказал историю самой младшей, восьмилетней Машеньки.

"Главная мысль выставки – через формат фото-историй показать позитивный образ приемной семьи и то, насколько детям важно быть в семьях. Всего у нас 14 фоторабот, 10 из которых выставлены сейчас культуры города Полярные Зори. Мы привезли свою выставку туда во второй раз, по просьбе администрации местного дворца культуры. В своих отзывах жители Полярных Зорь пишут, что выставка их очень взволновала, понравилась", – рассказывал корреспонденту АСИ Сергей Балмасов.

Фотовыставку уже видели в Мурманске и Ковдоре. Организаторы стараются по возможности показывать ее в городах Мурманской области. Они надеются, что, увидев успешные примеры приемных семей, кто-то из северян задумается о том, чтобы взять ребенка из детского дома.

В ближайшем будущем к существующим фотоработам добавятся новые о семьях, которые не побоялись взять на воспитание подростков. Именно на их устройстве в семьи сосредотачивает свои усилия "Заполярье без сирот", так как именно подростки сейчас составляют большинство воспитанников детских домов Мурманской области.

 
 
Copyright © 1999—2024
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru