Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« МАРТ, 2018»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 

 
  Последние комментарии
  Новости
24 апреля:

23:40 Прогноз погоды в Мурманске на 25 апреля

21:13 МегаФон импортозаместил связь для экстренных служб и бизнеса

21:12 Прокурор Мурманской области совместно с руководителем регионального Управления Федеральной службы судебных приставов провел прием жителей Кольского района

21:11 Жители Мурманской области могут принять участие в конкурсе лекторов от Российского общества «Знание»

21:10 Более 18 млн пользователей ежемесячно пользуются онлайн-сервисами Почты

21:09 Предлагаемые административным работникам зарплаты за 5 лет выросли на 60%

21:08 В Мурманске экипаж Росгвардии задержал мужчину, расплатившегося в ресторане купюрами «Банка приколов»

21:07 В городе Апатиты сотрудники полиции и ФСБ провели оперативные мероприятия по соблюдению миграционного законодательства

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Март 2018 Версия для печати

среда, 28 марта 2018   Новости Murman.ru

Мурманчане провели акции в память о погибших на пожаре в Кемерове
08:13 Источник: РИА "Новости"

Жители Мурманска принесли к импровизированному мемориалу у одного из крупных торгово-развлекательных центров города и в парк на Семёновском озере к памятнику коту Семёну цветы и игрушки в память о погибших в кемеровском ТЦ "Зимняя вишня". Мурманчане также собирают деньги, организуют благотворительные мероприятия, передает корреспондент РИА Новости.

Импровизированный мемориал организовали у крупного торгово-развлекательного комплекса "Мурманск Молл", информацию об этом разместила на своей странице "ВКонтакте" администрация центра. "Друзья, мы переживаем вместе с вами и всей страной о случившемся в ТРЦ "Зимняя вишня" и хотим быть открытыми к диалогу с каждым жителем Мурманска. Мы соболезнуем семьям погибших и пострадавших, переживаем за судьбы людей", – говорится в сообщении.

"Мурманск Молл" ежедневно посещают тысячи людей, и уже через час после объявления о начале акции к мемориалу пришли жители города с цветами и детскими игрушками. Администрация торгового центра признается, что в эти дни получает много вопросов от обеспокоенных мурманчан о том, насколько безопасен "Молл", в каком состоянии находится и как работает противопожарная система, и обещают провести общую противопожарную тренировку.

Вечером 27 марта в Мурманске прошла еще одна акция памяти – инициативная группа мурманчан пришла в 19.00 к памятнику Коту Семёну на Семеновском озере в Мурманске, чтобы почтить память погибших в Кемерово.

Одна из мурманских заправок, которая недавно провела ребрендинг и намеревалась устроить праздник в начале этой недели, перенесла все торжества на более поздний срок в связи с трагедией. Вечером в память о жертвах пожара погаснут огни на мурманской телевизионной вышке, также, как и в более чем 30 регионах России – об этом сообщает "Российская телевизионная и радиовещательная сеть".

Докеры первой и третьей бригад мурманского морского рыбного порта предложили перечислить семьям пострадавших и погибших в кемеровской трагедии свой однодневный заработок. Инициативу поддержали сотрудники остальных подразделений порта. "Это самое малое, что мы можем сделать! Кемеровчане, примите наши соболезнования… Желаем скорейшего выздоровления пострадавшим. Родственникам погибших – мужества всё это вынести", – сообщается на сайте порта.

Организаторы викторины "Квиз Арктика" на своей странице в соцсети сообщили, что в четверг приглашают всех желающих на благотворительный квиз, собранные деньги отправят в Красный Крест. "Мы не можем изменить ужасные события. Но мы можем собраться и выразить наши чувства конкретной помощью… Берегите друг друга. Больше некому", – написали организаторы викторины.

Пожар в четырехэтажном торговом центре "Зимняя вишня" в Кемерово произошел в воскресенье. Очаг возгорания находился на верхнем этаже, где расположены несколько кинозалов и детские игровые зоны с аттракционами. В результате пожара, по последним данным, погибли 64 человека, в том числе много детей. В Кузбассе объявлен трехдневный траур. Президент России Владимир Путин подписал указ об объявлении 28 марта днем траура в РФ.

 
 
Copyright © 1999—2024
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru