Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« МАРТ, 2018»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 

 
  Последние комментарии
  Новости
23:39 Прогноз погоды в Мурманске на 22 июня

23:38 В Мурманске подросток стал жертвой мошенников, которые убедили его перевести денежные средства на неизвестные счета

23:37 В Апатитах сотрудниками полиции завершено расследование уголовного дела в отношении местного жителя, обвиняемого в вымогательстве

23:36 В преддверии Дня памяти и скорби в музее Северного флота состоялось мероприятие для студентов

23:35 ММБУ «Управление дорожного хозяйства» возглавил Евгений Терешин

23:34 Начальники управлений административных округов провели встречи с мурманчанами

23:33 В мурманской Нахимовке прошел выпускной

23:32 Жители Мурманской области могут пройти бесплатные обучающие курсы по фактчекингу

Все новости | за сегодня

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Март 2018 Версия для печати

среда, 28 марта 2018   Новости Murman.ru

В Мурманске на Аллее писателей открыли бюст Николая Скромного
20:39 Источник: Правительство Мурманской области

Сегодня в Мурманске на Аллее писателей возле областной детско-юношеской библиотеки открыт бюст Николая Скромного. Открытие было приурочено к 70-летию со дня рождения писателя, которое совпало с общероссийским днём траура. Поэтому церемония началась с минуты молчания в память о жертвах пожара в кемеровском торговом центре.

В церемонии открытия бюста приняли участие заместитель губернатора Инна Погребняк, вдова писателя Анна Скромная, известный мурманский скульптор Александр Арсентьев, создавший скульптурный портрет, а также друзья и коллеги Николая Скромного.

Открывая церемонию, заместитель главы региона отметила, что Николай Скромный по праву входит в число авторов, которые внесли большой вклад в литературное наследие не только нашего региона, но и всей России. Эпохальный труд всей жизни Николая Александровича – его роман-тетралогия "Перелом" получил высокую оценку критиков, которые поставили его в один ряд с прозой Михаила Шолохова и Валентина Распутина.

"Неслучайно новый памятник появился на Аллее писателей возле главной библиотеки для детей и юношества нашего региона. Областная детско-юношеская библиотека на протяжении многих лет бережно сохраняет память о писателях и поэтах, чьи имена неразрывно связаны с Мурманской областью и русским Севером, знакомит своих читателей с творчеством писателей-земляков, прививает любовь к литературе и чтению. Очень важно, чтобы каждый юный северянин знал историю своего родного края и имена творческих деятелей, которые внесли большой вклад в его развитие", – подчеркнула Инна Погребняк.

 
 
Copyright © 1999—2025
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru