Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« МАРТ, 2018»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 

 
  Последние комментарии
  Новости
19 апреля:

20:49 Мурманчане стали чаще бывать в Москве и реже читать в метро

20:48 Из-за строительно-монтажных работ временно ограничат движение по двум участкам автодороги Р-21 «Кола» в Карелии

20:47 Топ-3 сервисов Почты, которые помогают заботиться о пожилых людях

20:46 Треть жителей СЗФО согласны снизить свои требования к зарплате, если им очень понравится работодатель

20:45 В областном центре задержана подозреваемая, совершившая кражу у своей знакомой

20:44 В Апатитах наркополицейскими пресечен факт незаконного оборота наркотических средств в значительном размере

20:43 УМВД России по Мурманской области напоминает об ответственности за фиктивную регистрацию граждан

20:42 Полицейскими установлена причастность задержанного мошенника к ещё нескольким преступным эпизодам

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Март 2018 Версия для печати

среда, 28 марта 2018   Новости Murman.ru

Губернатор Марина Ковтун провела личный приём граждан
20:43 Источник: Правительство Мурманской области

Сегодня губернатор Марина Ковтун провела приём граждан по поручению Президента Российской Федерации. На личный приём глава региона традиционно вынесла вопросы, затрагивающие интересы множества северян.

Так, жительница Полярных Зорь Людмила Кочнева обратила внимание властей на правовой пробел в региональном законодательстве и попросила дополнить перечень граждан, которые имеют право на возмещение расходов на проезд в противотуберкулезный санаторий и обратно при сопровождении ребенка, больного туберкулезом, не только родному родителю, но и опекуну. Глава региона Марина Ковтун поручила министру социального развития Мурманской области Сергею Мякишеву оперативно разработать и внести в законодательство соответствующие изменения.

Лилия Васильева из Мурмашей выступила в защиту интересов своих земляков: она попросила провести ремонт старого футбольного поля в поселке, чтобы его юные жители могли регулярно заниматься спортом. Марина Ковтун дала поручение главе администрации Кольского района незамедлительно актуализировать проект реконструкции спортивного объекта, а руководителю областного спорткомитета Светлане Наумовой – проработать включение ремонта стадиона в областную госпрограмму "Развитие физической культуры и спорта" на 2019 год.

Обращение жительницы Североморска Наталии Суходольской касалось безопасности дорожного движения в районе примыкания улицы Кортик к автоподъезду к Североморску. Этот участок дороги не освещён, водители часто нарушают здесь скоростной режим, рассказала женщина. Восстановление электрического освещения и организация светофорного регулирования на пешеходном переходе автомобильной дороги запланировано на 4-й квартал этого года, сообщила Марина Ковтун заявительнице на приёме.

Воспитатель мурманского детского сада №19 Оксана Гдовская выступила с инициативой предоставления образовательным организациям Мурманской области издания "Красная книга Мурманской области глазами детей". Книга была издана в 2017 году тиражом в 500 экземпляров и пользуется большим спросом у воспитателей, учеников и родителей. Марина Ковтун поручила министерству природных ресурсов и экологии выпустить дополнительный тираж востребованного издания и передать его в школы и детские сады региона.

"Ни одно обращение, поступающее в правительство Мурманской области или мне лично, не остаётся без ответа, поскольку есть соответствующие законы и механизмы их исполнения. Что касается личного приёма граждан, то на него я, как правило, выношу вопросы, касающиеся не чьих-то персональных интересов, а интересов общества", – отметила Марина Ковтун.

Правительство Мурманской области постоянно совершенствует механизмы работы с обращениями граждан, создаёт все условия, чтобы каждый человек мог быть услышанным, получить ответ, разъяснения по интересующим вопросам и помощь в решении проблем. Количество обращений, поступающих в региональное правительство, растёт ежегодно. Если в 2013 году ежемесячно поступало порядка 660 обращений, то в 2017 их количество возросло до 985. Работа с обращениями граждан находится на личном контроле губернатора Мурманской области: поручения по решению вопросов, изложенных в обращениях граждан, даются руководителям исполнительных органов государственной власти и органов местного самоуправления в ходе еженедельных оперативных совещаний.

 
 
Copyright © 1999—2024
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru