Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« МАРТ, 2018»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 

 
  Последние комментарии
  Новости
19 апреля:

23:09 Прогноз погоды в Мурманске на 20 апреля

20:49 Мурманчане стали чаще бывать в Москве и реже читать в метро

20:48 Из-за строительно-монтажных работ временно ограничат движение по двум участкам автодороги Р-21 «Кола» в Карелии

20:47 Топ-3 сервисов Почты, которые помогают заботиться о пожилых людях

20:46 Треть жителей СЗФО согласны снизить свои требования к зарплате, если им очень понравится работодатель

20:45 В областном центре задержана подозреваемая, совершившая кражу у своей знакомой

20:44 В Апатитах наркополицейскими пресечен факт незаконного оборота наркотических средств в значительном размере

20:43 УМВД России по Мурманской области напоминает об ответственности за фиктивную регистрацию граждан

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Март 2018 Версия для печати

суббота, 31 марта 2018   Новости Murman.ru

В Мурманске пройдет финал соревнований среди юных биатлонистов
10:31 Источник: Murman.Ru

Фото: Murman.Ru

Юные биатлонисты со всей страны съезжаются в город северных сияний, чтобы принять участие в крупнейшем событии в мире детского биатлона. Со 2 по 8 апреля в Мурманске пройдет финал всероссийских соревнований среди юных биатлонистов "Кубок Анны Богалий – SKIMiR".

Двукратная олимпийская чемпионка по биатлону, автор и идейный вдохновитель этого уникального проекта по развитию детского спорта Анна Богалий, приехала в родной для нее город Мурманск, чтобы дать старт почти пятистам участникам (юным биатлонистам от 10 до 17 лет) из 28 регионов РФ и из Беларуси.

Соревнования в Мурманске являются пятым (и финальным) этапом "Кубка Анны Богалий – SKIMiR" в спортивном сезоне 2017-2018.

Города проведения Кубка в сезоне 2017-2018: Рязань, Магнитогорск, Новосибирск, Южно-Сахалинск и Мурманск. Уже второй сезон подряд именно Мурманск принимает финальный этап Кубка. Суммарно в пяти этапах Кубка за сезон участвует около 1500 юных спортсменов.

Всероссийские соревнования по биатлону среди юношей и девушек "Кубок Анны Богалий – SKIMiR" – это уникальный спортивный проект, захватывающий, в том числе, самую младшую для биатлона возрастную категорию (10-11 лет), а так же еще четыре возрастные группы (до 17 лет).

Это первые в России детские соревнования со взрослым подходом, так как они смоделированы по принципу этапов Кубка мира по биатлону и проводятся по правилам и принципам Кубка мира, в судействе и проведении гонок применяются стандарты международного уровня, работает квалифицированная судейская бригада во главе с Техническим делегатом международного союза биатлонистов (IBU).

В этом сезоне сделан еще один важный качественный шаг вперед – введена техническая видеофиксация всех событий, происходящих на огневом рубеже, штрафном круге, в стартовой и финишной зоне.

Кроме того, "Кубок Анны Богалий – SKIMiR" – это большой спортивный праздник-фестиваль, со своими традициями и церемониями, эксклюзивными наградами, аккредитацией спортсменов, персональной символикой, и особым внимательным отношением к мировой практике спортивной культуры.

При этом, организаторы соревнований остаются верными главному принципу, важному для любых детских стартов: проигравших нет. По итогам соревнований организаторы чествуют и награждают памятным подарком абсолютно каждого спортсмена, вне зависимости от результатов.

 
 
Copyright © 1999—2024
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru