пятница, 6 апреля 2018

7 апреля в 13.00 в Мурманском областном краеведческом музее (Мурманск, пр. Ленина, 90, I этаж, Региональный детско-юношеский центр краеведения) в рамках акции "Всей семьей в музей" начнется день семейного отдыха "Пасхальное настроение".
В рамках мероприятия посетителям будет продемонстрирована мультимедийная презентация "Пасха", рассказывающая о происхождении праздника и о главных символах торжества – украшенном яйце как образе зарождающейся жизни и пасхальном зайце как образе плодородия. Гости музея узнают о традициях празднования Пасхи в мире и в России.
Кроме того, посетители познакомятся с выставкой "Пасхальное настроение", на которой представлены лучшие работы международного конкурса-фестиваля декоративно-прикладного творчества "Пасхальное яйцо – 2018". Гости увидят пасхальные яйца и композиции, которые выполнены в разных техниках: конструирование, вязание, аппликация, коллаж и других.
Мероприятие предназначено для детей дошкольного и младшего школьного возраста, их родителей.
В 14.30 для взрослой аудитории будет проведен мастер-класс "Пасхальный сувенир" в технике декупаж.