Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« АПРЕЛЬ, 2018»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30      

 
  Последние комментарии
  Новости
4 мая:

23:37 Прогноз погоды в Мурманске на 5 мая

16:20 Житель Ковдора лишился около двух миллионов рублей, попавшись на уловки мошенников

16:19 В Кандалакше полицейские провели встречу с юными северянами, направленную на профилактику терроризма и экстремизма

16:18 В Полярном открылась пиццерия, созданная на средства гранта на приобретение франшизы

16:17 Заполярные спортсмены показали высокий уровень подготовки на чемпионате и первенстве России по савату

22:31 Прогноз погоды в Мурманске на 4 мая

22:29 В Апатитах состоялся турнир среди сотрудников силовых структур по стрельбе из боевого оружия, посвященный Дню Победы

22:28 В областном центре оперативниками установлен подозреваемый в краже денежных средств с банковской карты

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Апрель 2018 Версия для печати

суббота, 7 апреля 2018   Новости Murman.ru

Возбуждено уголовное дело после гибели рабочего в шахте рудника «Северный»
11:05 Источник: Интерфакс

Уголовное дело по факту гибели рабочего в шахте рудника "Северный" возбуждено в Мурманской области, сообщает пресс-служба регионального СК в пятницу.

"Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 216 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении горных и иных работ, повлекшее по неосторожности смерть человека)", – говорится в сообщении.

По предварительным данным следствия, в феврале 2018 года техник службы горно-подземной связи проводил ремонтные работы на рудоспуске рудника "Северный" АО "Кольская ГМК". Рабочий сорвался в шахту через неприкрытую решетку рудоспуска. В результате падения мужчина 1995 года рождения получил травмы, повлекшие его смерть.

По информации пресс-службы, в настоящее время на предприятии изъята необходимая для следствия документация, связанная с проведением подземных работ, в том числе инструкции по охране труда работников, а также назначены необходимые судебные экспертизы.

 
 
Copyright © 1999—2025
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru