понедельник, 9 апреля 2018

В Мурманске состоялась полуфинальная игра городской школьной лиги КВН. На этот раз в юморе соревновались юные представители школ и колледжей столицы Заполярья: Мурманского технологического колледжа сервиса, Мурманского педагогического колледжа, средней общеобразовательной школы № 38, Мурманского индустриального колледжа, Мурманского колледжа экономики и информационных технологий, филиала Нахимовского военно-морского училища.
"У всех команд есть свой стиль, своя концепция. Те, кто следит за играми школьной лиги видят, как с каждым туром развиваются команды, а их выступления становятся все лучше, – рассказал директор муниципального автономного учреждения молодежной политики "Дом молодежи" Леонид Мостовой. – У некоторых из этих команд уже был дебют на фестивале Мурманской региональной лиги КВН. И мы очень надеемся, что со временем ребята составят достойную конкуренцию именитым взрослым мурманским юмористам".
В финал вышли четыре команды из шести: "Сверхразум", "Для Вас", "Сборная современной молодёжи" и "Борщ".
Мурманская школьная лига – самая младшая из дивизионов КВН-движения. Многие ребята, а то и целые команды параллельно начинают играть в Региональной лиге КВН или даже в лигах других городов. С областными коллегами также происходит обмен опытом. Так, 24 марта команды "Сверхразум" и "Сборная современной молодежи" посетили ЗАТО Александровск, где приняли участие в фестивале молодежного творчества "Freespace".