Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« АПРЕЛЬ, 2018»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30      

 
  Последние комментарии
  Новости
14:25 Российские студенты одержали победу на чемпионате мира по программированию

14:24 Экскурсия для учащихся полицейского класса прошла на территории отдельного батальона патрульно-постовой службы УМВД России по городу Мурманску

14:23 В регионах СЗФО на 86% взлетел спрос на китаистов

14:22 Главы округов Мурманска провели встречи с жителями

14:21 90 елей с Международной выставки-форума «Россия» высадили в парке «Ростокинский Акведук»

23:09 Прогноз погоды в Мурманске на 20 апреля

20:49 Мурманчане стали чаще бывать в Москве и реже читать в метро

20:48 Из-за строительно-монтажных работ временно ограничат движение по двум участкам автодороги Р-21 «Кола» в Карелии

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Апрель 2018 Версия для печати

вторник, 10 апреля 2018   Новости Murman.ru

В кировском филиале МАГУ созданы высокотехнологичные учебные лаборатории
19:31 Источник: Правительство Мурманской области

При поддержке АО "Апатит" в кировском филиале Мурманского арктического государственного университета созданы новые высокотехнологичные учебные лаборатории и полигоны. С новой образовательной инфраструктурой сегодня познакомилась губернатор Марина Ковтун.

Например, лаборатория вентиляции и кондиционирования позволяет студентам на практике изучать процессы газодинамики, гидравлики, систем вентиляции и кондиционирования воздуха. Учебный полигон горных выработок и горного оборудования позволяет изучать устройства и принципы действия горнопроходческих машин различного назначения и технологические процессы на руднике. Студенты получают первичные практические навыки работы с горным оборудованием.

Филиал МАГУ в Кировске создан в 2016 году на базе Хибинского технического колледжа. В филиале обучаются свыше 400 студентов по восьми специальностям среднего профессионального образования (среди них: "Монтаж, наладка и эксплуатация электрооборудования промышленных и гражданских зданий", "Техническая эксплуатация и обслуживание электрического и электромеханического оборудования", Маркшейдерское дело, "Подземная разработка месторождений полезных ископаемых", "Обогащение полезных ископаемых", "Гостиничный сервис").

Основной площадкой для проведения производственных и преддипломных практик студентов является кировский филиал АО "Апатит". Также заключены договоры с 32 предприятиями и организациями региона (Ловозерский ГОК, Мурманоблгаз и другими).

В 2017 году между филиалом МАГУ в Кировске и кировским филиалом АО "Апатит" подписана Комплексная программа взаимодействия, направленная на подготовку квалифицированных специалистов с учетом запросов предприятия. Программа рассчитана на 2017-2020 годы. В рамках программы "Апатит" направляет средства на модернизацию материально-технической базы образовательного процесса.

"Мы много говорим о необходимости тесной связи образования и производства. Здесь, в Кировске, градообразующее предприятие на практике реализует такой подход", – подчеркнула Марина Ковтун, высоко оценив качество учебного оборудования

 
 
Copyright © 1999—2024
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru