Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« АПРЕЛЬ, 2018»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30      

 
  Последние комментарии
  Новости
12 сентября:

22:55 Прогноз погоды в Мурманске на 13 сентября

21:16 Работники «Колатомэнергоремонт» и члены их семей совершили экскурсионную поездку в саамскую деревню «Самь-сыйт»

21:15 В Мурманской области на участке автодороги подъезд к Североморску на краткий срок ограничат движение

21:14 Вопрос-ответ: Взломали Госуслуги. Что можно предпринять для сохранения своей недвижимости?

21:13 Воспитанники Центра военно-спортивной подготовки и патриотического воспитания посетили морской отряд Северо-Западного округа Росгвардии

21:12 Соискатели-программисты не успевают за требованиями, которые предъявляют к ним работодатели

21:11 В Мурманской области мошенники, прикрываясь именем спецслужб и используя тему СВО, похитили у гражданина 10 миллионов рублей

21:10 Информация о ДТП на территории Мурманской области за минувшие сутки

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Апрель 2018 Версия для печати

среда, 11 апреля 2018   Новости Murman.ru

В Мурманске прошли лыжные гонки на призы Алексея Петухова
20:09 Источник: Администрация г. Мурманска

В Мурманске завершились традиционные соревнования по лыжным гонкам на призы Заслуженного мастера спорта, бронзового призёра ХХI-х зимних Олимпийских игр Алексея Петухова. Турнир проходил в Долине Уюта на протяжении двух дней и собрал внушительное количество участников – более 500.

"С каждым годом соревнования становятся все популярнее. Это результат большой работы по привлечению горожан к занятию физической культурой и спортом: модернизируются спортивные учреждения, совершенствуется их материально-техническая база, открываются все новые спортивные объекты под открытым небом", – отметил начальник отдела учебно-спортивной и физкультурно-оздоровительной работы комитета по физической культуре и спорту администрации города Мурманска Андрей Авсянкин.

Между собой соревновались лыжники от 12 до 18 лет в классическом и свободном стилях. Показать свое мастерство приехали спортсмены из разных населенных пунктов Мурманской области: Заозерска, Видяево, Александровска, Североморска, Умбы, и, конечно, Мурманска. Организаторы уверены, такие мероприятия позволяют юным спортсменам набраться опыта для участия в соревнованиях более высокого уровня.

"Большое спасибо городскому комитету по физической культуре и спорту за прекрасную организацию турнира, – подчеркнул депутат Совета депутатов города Мурманска Олег Ноздрачев. – Проигравших в этих соревнованиях нет, потому что все участники смогли проявить себя, померяться силами".

Многим мурманчанам запомнились соревнования 2016 года, тогда лыжню проложили в самом центре города – на площади Пять Углов. Уникальное спортивное мероприятие было приурочено к 100-летнему юбилею Мурманска.

 
 
Copyright © 1999—2025
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru