Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« АПРЕЛЬ, 2018»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30      

 
  Последние комментарии
  Новости
4 мая:

23:37 Прогноз погоды в Мурманске на 5 мая

16:20 Житель Ковдора лишился около двух миллионов рублей, попавшись на уловки мошенников

16:19 В Кандалакше полицейские провели встречу с юными северянами, направленную на профилактику терроризма и экстремизма

16:18 В Полярном открылась пиццерия, созданная на средства гранта на приобретение франшизы

16:17 Заполярные спортсмены показали высокий уровень подготовки на чемпионате и первенстве России по савату

22:31 Прогноз погоды в Мурманске на 4 мая

22:29 В Апатитах состоялся турнир среди сотрудников силовых структур по стрельбе из боевого оружия, посвященный Дню Победы

22:28 В областном центре оперативниками установлен подозреваемый в краже денежных средств с банковской карты

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Апрель 2018 Версия для печати

вторник, 17 апреля 2018   Новости Murman.ru

«Тотальный диктант» написали в Мурманске
08:09 Источник: МГТУ

Фото: МГТУ

14 апреля почти 500 человек собрались в Мурманском государственном техническом университете, чтобы проверить уровень своей грамотности и доказать: "Писать грамотно – это модно!". Именно таков девиз Тотального диктанта.

Текст молодой российской писательницы Гузель Яхиной под названием "Вечер" писали в трёх самых больших аудиториях МГТУ, заполненных до отказа. С приветственным словом к участникам обратился ректор Сергей Агарков, который также принял участие в акции. "Диктаторами" в МГТУ стали известные мурманские телеведущие Юрий Ерофеев и Елена Белкина, а также кандидат филологических наук, доцент кафедры философии и права МГТУ Майя Марьева.

Ещё одной площадкой проведения Тотального диктанта, как обычно, стал Информационный центр по атомной энергии на ледоколе "Ленин".

21 апреля в 15:00 в главном корпусе МГТУ (ауд. 417) состоится церемония подведения итогов акции и награждения. До начала мероприятия можно будет забрать свою работу, получить консультацию филолога, а также именное свидетельство участника.

Всего в прошедшем 14 апреля Тотальном диктанте приняли участие жители 76 стран и более 1000 населенных пунктов.

 
 
Copyright © 1999—2025
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru