Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« АПРЕЛЬ, 2018»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30      

 
  Последние комментарии
  Новости
24 апреля:

23:40 Прогноз погоды в Мурманске на 25 апреля

21:13 МегаФон импортозаместил связь для экстренных служб и бизнеса

21:12 Прокурор Мурманской области совместно с руководителем регионального Управления Федеральной службы судебных приставов провел прием жителей Кольского района

21:11 Жители Мурманской области могут принять участие в конкурсе лекторов от Российского общества «Знание»

21:10 Более 18 млн пользователей ежемесячно пользуются онлайн-сервисами Почты

21:09 Предлагаемые административным работникам зарплаты за 5 лет выросли на 60%

21:08 В Мурманске экипаж Росгвардии задержал мужчину, расплатившегося в ресторане купюрами «Банка приколов»

21:07 В городе Апатиты сотрудники полиции и ФСБ провели оперативные мероприятия по соблюдению миграционного законодательства

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Апрель 2018 Версия для печати

среда, 18 апреля 2018   Новости Murman.ru

Константин Жучков стал призёром всероссийской олимпиады школьников по истории
14:27 Источник: Правительство Мурманской области

Победитель регионального этапа всероссийской олимпиады школьников по истории Константин Жучков, 10-классник мурманской средней общеобразовательной школы № 49, представлял Мурманскую область на заключительном этапе всероссийской олимпиады, который проходил в Сочи. Наставник – учитель истории и обществознания школы Людмила Иванова.

Заключительный этап олимпиады проходил на базе Кубанского государственного университета. В олимпиаде приняли участие 252 школьника 9-11 классов из 55 субъектов Российской Федерации.

Стоит отметить, что ежегодно олимпиада по истории проходила в два этапа, после которых жюри подводило итоги.

В этом году олимпиада проходила в три этапа. I и II туры – письменные, но во втором туре в дополнение к вопросам школьникам продемонстрировали фрагменты исторических видеоматериалов, по которым они должны были охарактеризовать эпоху. III тур – устный, на котором каждый участник получил отрывок из научной публикации, на основании которого необходимо было описать эпоху, подкрепив ответ историческими фактами, а также ответить на предложенные членами жюри и участниками олимпиады вопросы.

По итогам участия в заключительном этапе всероссийской олимпиады школьников по истории Константин Жучков вошел в число призеров и награжден дипломом.

Педагоги-наставники приняли участие в лекции "Историческая наука и историческое образование на современном этапе", которую прочел председатель жюри олимпиады, академик РАН, доктор исторических наук, профессор МГУ им. М.В. Ломоносова Сергей Карпов.

Культурная программа олимпиады включала пешеходную экскурсию по Олимпийскому парку, прогулку по набережной, экскурсию на Красную поляну, посещение Дворца спорта "Айсберг" и курорта "Роза Хутор", других объектов.

 
 
Copyright © 1999—2024
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru