Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« АПРЕЛЬ, 2018»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30      

 
  Последние комментарии
  Новости
21 июня:

23:39 Прогноз погоды в Мурманске на 22 июня

23:38 В Мурманске подросток стал жертвой мошенников, которые убедили его перевести денежные средства на неизвестные счета

23:37 В Апатитах сотрудниками полиции завершено расследование уголовного дела в отношении местного жителя, обвиняемого в вымогательстве

23:36 В преддверии Дня памяти и скорби в музее Северного флота состоялось мероприятие для студентов

23:35 ММБУ «Управление дорожного хозяйства» возглавил Евгений Терешин

23:34 Начальники управлений административных округов провели встречи с мурманчанами

23:33 В мурманской Нахимовке прошел выпускной

23:32 Жители Мурманской области могут пройти бесплатные обучающие курсы по фактчекингу

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Апрель 2018 Версия для печати

среда, 18 апреля 2018   Новости Murman.ru

В Кольской ГМК построят новую галерею
14:41 Источник: Кольская ГМК

В Кольской ГМК (входит в группу компаний "Норникель") началось строительство галереи, по которой будет осуществляться транспортировка дробленого угля (восстановителя) с участка подготовки восстановителя в обжиговое отделение рафинировочного цеха. Дробленый уголь применяется в технологическом процессе КГМК для восстановления закиси никеля печей кипящего слоя в трубчатых печах реактора с получением НПТП.

В настоящее время уголь доставляется в обжиговое отделение рафцеха автомобильным транспортом. Такой способ транспортировки несет в себе определенные риски и к тому же требует значительных финансовых затрат.

Для доставки восстановителя напрямую в обжиговое отделение рафцеха принято решение по реализации инвестиционного проекта строительства галереи с транспортером. Длина конвейера составит 150 метров. Строительство галереи позволит компании полностью отказаться от перевозок восстановителя автотранспортом и ежегодно экономить на этом более 12 миллионов рублей.

В настоящее время на строящемся объекте смонтирована часть фундамента опор галереи, начался монтаж металлоконструкций. Завершить проект планируется в декабре 2018 года.

 
 
Copyright © 1999—2025
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru