Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« АПРЕЛЬ, 2018»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30      

 
  Последние комментарии
  Новости
18 апреля:

23:15 Прогноз погоды в Мурманске на 19 апреля

20:42 Предусмотрены кратковременные ограничения движения на участке дороги подъезд к Североморску в Мурманской области

20:41 Какие документы о недвижимости нужно указывать при заполнении деклараций о доходах, разъяснили в мурманском Росреестре

20:40 Кольская АЭС получила 6 медалей на чемпионате REASklills-2024

20:39 ФКУ Упрдор «Кола» предупреждает о возможном усложнении ситуации на дорогах Карелии в связи с надвигающейся непогодой

20:38 В Мурманске росгвардейцы задержали молодого человека, находящегося в розыске

20:37 Сотрудниками Пограничного управления ФСБ России выявлена крупная партия нелегальной рыбной продукции

20:36 У компаний Мурманской области растёт востребованность подработчиков

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Апрель 2018 Версия для печати

пятница, 20 апреля 2018   Новости Murman.ru

Мурманская область присоединилась к акции «100 баллов для победы»
19:34 Источник: Правительство Мурманской области

В Мурманском областном краеведческом музее прошла встреча в рамках всероссийской акции "100 баллов для победы". Акция, инициированная Рособрнадзором, проходит уже четвертый год, она призвана помочь выпускникам справиться с излишним волнением перед государственной итоговой аттестацией.

Для выпускников была организована экскурсия по залам Мурманского областного краеведческого музея, в конференц-зале они посмотрели фильм о столице Заполярья. Выбор места проведения акции не случаен – в 2018 году Мурманская область отмечает 80-летний юбилей.

Ребята, получившие высокие баллы на экзаменах в 2017 году, а ныне студенты Мурманского арктического государственного университета, поделились своим опытом подготовки и сдачи экзаменов.

"У вас еще есть время на подготовку. Важно только грамотно распределить свои силы: на изучение нового материала, повторение пройденного, но и про отдых забывать нельзя", – посоветовала Дарья Яковлева, показавшая хороший результат на экзамене по английскому языку.

Никита Переплетчиков, сдавших хорошо историю, признался, что при подготовке к экзамену совершил ошибку. "Перед экзаменом по истории у меня было два дня на повторение и подготовку. Все эти два дня усердно готовился, не выпускал книги из рук. Даже в день экзамена, утром, я еще что-то повторял. Не стоит этого делать. Оставьте себе один день на отдых", – посоветовал Никита.

В июне 2017 года Никита принял участие в акции "Я сдал ЕГЭ". Когда он рассказывал о своем впечатлении от экзаменов и о своих планах на поступление, то поделился, что хотел бы стать учителем истории. Сейчас Никита студент первого курса кафедры "История и право" Мурманского арктического государственного университета. "Учиться в вузе очень интересно. И это не только лекции, коллоквиумы, зачеты и экзамены. Но еще и участие в волонтерских, общественных движениях. При МАГУ создана группа военно-исторической реконструкции "Титовский гарнизон", мы изучаем военную историю России, участвуем в военно-патриотических мероприятиях", – поделился Никита.

"Все начинается со школьной скамьи. Знания, вера в свои силы помогут самые смелые мечты претворить в реальность. Я желаю выпускникам спокойствия и целеустремленности, успеха в выборе вуза, чтобы он был по душе", – поддержала ребят министр образования и науки Мурманской области Наталия Карпенко.

 
 
Copyright © 1999—2024
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru