Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« АПРЕЛЬ, 2018»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30      

 
  Последние комментарии
  Новости
4 мая:

23:37 Прогноз погоды в Мурманске на 5 мая

16:20 Житель Ковдора лишился около двух миллионов рублей, попавшись на уловки мошенников

16:19 В Кандалакше полицейские провели встречу с юными северянами, направленную на профилактику терроризма и экстремизма

16:18 В Полярном открылась пиццерия, созданная на средства гранта на приобретение франшизы

16:17 Заполярные спортсмены показали высокий уровень подготовки на чемпионате и первенстве России по савату

22:31 Прогноз погоды в Мурманске на 4 мая

22:29 В Апатитах состоялся турнир среди сотрудников силовых структур по стрельбе из боевого оружия, посвященный Дню Победы

22:28 В областном центре оперативниками установлен подозреваемый в краже денежных средств с банковской карты

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Апрель 2018 Версия для печати

пятница, 20 апреля 2018   Новости Murman.ru

Треть объема работ по созданию Мурманского транспортного узла выполнена
19:36 Источник: Правительство Мурманской области

Треть объема работ по созданию Мурманского транспортного узла выполнена. Об этом сегодня сообщила губернатор Марина Ковтун в ходе доклада председателю правительства РФ Дмитрию Медведеву о ходе реализации проекта.

Глава региона отметила, что по итогам прошлогоднего совещания по развитию транспортной инфраструктуры на Севере России, которое Дмитрий Медведев проводил в Мурманске, по проекту были приняты ключевые поручения, в частности по моделям его финансирования.

"Все поручения, которые были Вами даны, выполнены. Сегодня проект Комплексного развития Мурманского транспортного узла выполнен на треть общего объема работ. Освоены порядка 15 млрд рублей", – сказала Марина Ковтун.

В рамках проекта на Западном берегу Кольского залива в марте был заложен новый объект портовой инфраструктуры – современный, экологичный угольный терминал "Лавна", рассчитанный на перевалку до 18 млн тонн угля. Заинтересованность в нём высказывает ряд потенциальных грузоотправителей. Успешно решаются и вопросы обеспечения всего проекта необходимой энергетической инфраструктурой.

Дмитрий Медведев отметил значимость проекта Комплексного развития Мурманского транспортного узла.

"Хорошо, что все эти процессы идут. Это действительно большой проект, но очень важный и для нашей страны, и для Севера, Мурманской области и ее жителей.

 
 
Copyright © 1999—2025
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru