Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« АПРЕЛЬ, 2018»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30      

 
  Последние комментарии
  Новости
21 июня:

23:39 Прогноз погоды в Мурманске на 22 июня

23:38 В Мурманске подросток стал жертвой мошенников, которые убедили его перевести денежные средства на неизвестные счета

23:37 В Апатитах сотрудниками полиции завершено расследование уголовного дела в отношении местного жителя, обвиняемого в вымогательстве

23:36 В преддверии Дня памяти и скорби в музее Северного флота состоялось мероприятие для студентов

23:35 ММБУ «Управление дорожного хозяйства» возглавил Евгений Терешин

23:34 Начальники управлений административных округов провели встречи с мурманчанами

23:33 В мурманской Нахимовке прошел выпускной

23:32 Жители Мурманской области могут пройти бесплатные обучающие курсы по фактчекингу

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Апрель 2018 Версия для печати

суббота, 21 апреля 2018   Новости Murman.ru

Пассажиры теплохода в Заполярье после недели взаперти сошли на берег
13:07 Источник: Российская газета

Теплоход "Клавдия Еланская", на борту которого пассажиры были вынуждены провести неделю, 20 апреля благополучно ошвартовался у причала ЗАТО Островной в Мурманской области. Около 11 часов все пассажиры благополучно сошли на берег и разошлись по домам, сообщили в пресс-службе Северного флота.

"Подготовлен отряд судов обеспечения в составе морского буксира, плавкрана и водолазного катера для восстановления плавпричала в Островном, – отметили в пресс-службе. – Выход отряда планируется в ближайшие сутки. По прибытии судов в пункт назначения флотские водолазы приступят к детальному обследованию подводной части причала".

Напомним, теплоход должен был выйти в ЗАТО Островной 11 апреля, но рейс был задержан из-за неисправности причала № 3 в порту назначения, сообщили в пресс-службе Мурманского морского пароходства.

Единственный действующий причал в Островном, который стоит на балансе отделения морской инженерной службы (МИС) Северного флота, был поврежден сильным штормом в начале апреля. Военные отмечают, что причал был в состоянии принять теплоход. В нерабочем состоянии оказались два из десяти удерживающих устройств. По заключению специалистов МИС флота, эта неисправность не препятствует работоспособности причала и безопасной швартовке судов, что и показала прошедшая швартовка теплохода "Клавдия Еланская".

"О том, что причал можно использовать, были своевременно проинформированы министерство транспорта Мурманской области и Мурманское морское пароходство", – подчеренули в пресс-службе СФ.

 
 
Copyright © 1999—2025
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru