Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« АПРЕЛЬ, 2018»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30      

 
  Последние комментарии
  Новости
27 декабря:

17:15 В ЗАТО Александровск прошел «День открытых дверей» для старшеклассников, где им раскрыли секреты службы в полиции

17:14 В Заполярном злоумышленники похитили 1,5 миллиона рублей у местного жителя, используя сложную схему обмана

17:13 Подарки, собранные неравнодушными мурманчанами, переданы ребятам из «Ровесника»

17:12 В областном центре прошли традиционные встречи руководителей округов с мурманчанами

12:45 Прогноз погоды в Мурманске на 27 декабря

20:32 Жители посёлка 19 километр Печенгского округа к Новому году впервые получили доступ к мобильной связи

20:31 Кольская АЭС: подведены итоги масштабного областного проекта «Энергия Севера»

20:30 Какие гаджеты нельзя оставлять в машине зимой

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Апрель 2018 Версия для печати

среда, 25 апреля 2018   Новости Murman.ru

На Северном флоте прошли учения по отражению атаки условных диверсантов
08:01 Источник: ТАСС

Фото: ТАСС

Двухдневные учения по противодиверсионной обороне основного пункта базирования прошли в главной базе Северного флота (Североморск), сообщили в пресс-службе флота.

"Были задействованы штабы соединений и экипажи всех кораблей и подводных лодок, базирующихся в Североморске как на постоянной основе, так и временно", – сказали на флоте.

Среди участников учений были команды тяжелого атомного ракетного крейсера "Петр Великий", тяжелого ракетного подводного крейсера стратегического назначения "Дмитрий Донской", ракетного крейсера "Маршал Устинов", больших противолодочных и десантных кораблей. На их палубах были развернуты посты наблюдения за акваторией, установлены многоствольные реактивные гранатометы МРГ-1, предназначенные для защиты кораблей от нападения подводных диверсантов и боевых пловцов.

Акваторию североморского рейда контролировали противодиверсионные катера проекта "Грачонок". Упражнения по гранатометанию выполнили боевые расчеты экипажей больших противолодочных кораблей "Североморск" и "Адмирал Левченко". Задачи по охране периметра военных городков, поиску и обезвреживанию условных диверсантов на берегу выполнили подразделения морской пехоты и отдельной мотострелковой бригады.

Отряды специального назначения отработали тактику поиска боевых пловцов условного противника и ведение подводного боя с выполнением зачетных стрельб из подводного стрелкового оружия.

 
 
Copyright © 1999—2025
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru