Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« АПРЕЛЬ, 2018»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30      

 
  Последние комментарии
  Новости
11 февраля:

23:06 Прогноз погоды в Мурманске на 12 февраля

20:00 Мурманский Росреестр подготовил рейтинг кадастровых инженеров за 4 квартал 2025 года

19:59 Кольская АЭС приглашает принять участие в открытых соревнованиях по лыжным гонкам «Лунный свет»

19:58 Специалисты Кольской АЭС завоевали шесть медалей в Х дивизиональном чемпионате профессионального мастерства REASkills-2026

19:57 Приложение Почты России скачали 17 миллионов пользователей от Благовещенска до… Буэнос-Айреса

19:56 Росгвардейцы задержали мурманчанина, устроившего дебош в баре

19:55 МегаФон запустил платформу, где можно подключить тарифы других операторов

19:54 Жительница города Кировска осуждена к лишению свободы за убийство сожителя

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Апрель 2018 Версия для печати

четверг, 26 апреля 2018   Новости Murman.ru

Губернатор рассказала про выполнение «майских» указов
13:43 Источник: Правительство Мурманской области

На безопасном уровне по итогам 2017 года в Мурманской области сохранён дефицит регионального бюджета (0,5%) и долговая нагрузка (38,2%). Об этом сегодня в ходе отчёта о деятельности регионального правительства за прошлый год сообщила губернатор Марина Ковтун.

"Важно отметить, что сделали мы это в непростых условиях замедления роста доходов консолидированного бюджета. Прирост составил всего 1,2%, или немногим более 58 млн рублей. Если округлять до миллиардов, то можно считать, что роста доходов не было вообще. Это, как вы знаете, в значительной степени связано с влиянием конъюнктуры рынка и снижением ставки по налогу на прибыль организаций, зачисляемой в региональные бюджеты с 18% до 17%", – отметила Марина Ковтун.

Вместе с тем, как подчеркнула Марина Ковтун, взвешенная долговая политика позволяет области оставаться в группе регионов с высоким качеством управления областными финансами и неукоснительно выполнять "майские" указы Президента России.

Как один из приоритетов в сфере бюджетной политики областное правительство определяет для себя повышение сбалансированности муниципальных бюджетов, поэтому в прошлом году муниципалитетам было дополнительно перечислено почти 600 млн рублей дотаций и субсидий, увеличен объем бюджетных кредитов с 450 до 665 млн рублей. В результате реструктуризации муниципального долга списано более 500 млн рублей долговых обязательств, рассказала Марина Ковтун.

В этих условиях, как подчеркнула губернатор, важнейшей задачей становится наращивание экономического и налогового потенциала области.

 
 
Copyright © 1999—2026
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru