Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« АПРЕЛЬ, 2018»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30      

 
  Последние комментарии
  Новости
10 августа:

09:41 Прогноз погоды в Мурманске на 10 августа

09:40 В областном центре оперативниками задержан подозреваемый в 5 эпизодах магазинных краж

09:39 В областном центре оперативниками задержан подозреваемый в краже алкогольной продукции

09:38 Руководители управлений административных округов провели встречи с мурманчанами

09:37 В канун профессионального праздника в Мурманской области наградили лучших представителей строительной отрасли

09:36 День физкультурника – 2025: в Долине Уюта провели забег и акцию ВФСК ГТО

23:22 Прогноз погоды в Мурманске на 9 августа

22:00 Информация Гострудинспекции в Мурманской области

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Апрель 2018 Версия для печати

четверг, 26 апреля 2018   Новости Murman.ru

В Мурманской области заработает система ранней помощи детям с инвалидностью
14:01 Источник: Правительство Мурманской области

В 2018 году Мурманская область в числе первых 12 регионов России начнет реализацию системы ранней помощи семьям, которые воспитывают детей с ограниченными возможностями здоровья. Об этом сегодня сообщила губернатор Марина Ковтун, выступая перед депутатами областной Думы с ежегодным отчётом.

Кроме того, как отметила губернатор, в 10 муниципальных образованиях региона уже созданы условия для оказания ранней помощи детям до 3 лет с нарушением развития, а также детям, которые находятся в группе риска.

"В особой заботе нуждаются дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей. Благодаря работе по семейному устройству более 90% таких детей сегодня воспитываются сегодня в замещающих семьях, количество сирот в региональном банке данных уменьшилось на 21%", – сказала Марина Ковтун.

 
 
Copyright © 1999—2025
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru