Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« АПРЕЛЬ, 2018»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30      

 
  Последние комментарии
  Новости
21 июня:

23:39 Прогноз погоды в Мурманске на 22 июня

23:38 В Мурманске подросток стал жертвой мошенников, которые убедили его перевести денежные средства на неизвестные счета

23:37 В Апатитах сотрудниками полиции завершено расследование уголовного дела в отношении местного жителя, обвиняемого в вымогательстве

23:36 В преддверии Дня памяти и скорби в музее Северного флота состоялось мероприятие для студентов

23:35 ММБУ «Управление дорожного хозяйства» возглавил Евгений Терешин

23:34 Начальники управлений административных округов провели встречи с мурманчанами

23:33 В мурманской Нахимовке прошел выпускной

23:32 Жители Мурманской области могут пройти бесплатные обучающие курсы по фактчекингу

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Апрель 2018 Версия для печати

четверг, 26 апреля 2018   Новости Murman.ru

Молодые северяне получили финансовую поддержку на 64 проекта
14:07 Источник: Правительство Мурманской области

Правительство Мурманской области поддерживает талантливую и активную молодежь региона, в том числе выделяя средства на общественно полезные проекты.

"Сумма, направленная на эти цели, небольшая – немногим более 3 млн рублей, но это конкретная поддержка 64 общественно полезных проектов", – отметила Марина Ковтун в ходе ежегодного отчёта о работе регионального правительства.

13 проектов из Мурманской области стали победителями Всероссийского конкурса молодежных проектов. В регионе сформирована система подготовки молодежных лидеров – ежегодно проходят обучающие семинары для активистов общественных объединений, конкурсы "Лидер XXI века" и "Доброволец года". В 23 муниципалитетах действует региональное Добровольческое движение "ЗОВ" – Зона Особого Внимания.

"Число волонтеров увеличилось за год более чем на 900 человек. Уверена, что в этом году, объявленном Президентом Годом добровольца, их станет еще больше. Повышается роль молодого поколения в принятии управленческих решений. Работают молодежные советы при муниципалитетах. Сформирована Общественная молодежная палата при Мурманской областной Думе, предложения которой будут обязательно учтены в разрабатываемой сегодня концепции реализации в регионе молодежной политики", – сказала Марина Ковтун.

 
 
Copyright © 1999—2025
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru