Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« МАЙ, 2018»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   

 
  Последние комментарии
  Новости
01:04 Прогноз погоды в Мурманске на 26 апреля

20:56 Поездка работников «Колатомэнергоемонт» на картинг – отличное место для корпоративного мероприятия

20:55 Аналитика Yota: мужчины Мурманска стали почти в 2 раза активнее пользоваться маркетплейсами

20:54 Предусмотрены кратковременные ограничения движения на участке дороги подъезд к Североморску в Мурманской области

20:53 В региональном Росреестре состоялся семинар с кадастровыми инженерами

20:52 Федеральные дорожники Карелии и Мурманской области приняли участие в мемориальных экологических акциях

20:51 Почта ускоряет выдачу и отправку писем и посылок в три раза благодаря QR-кодам

20:50 В Мурманске на АЗС росгвардейцы задержали дебошира

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Май 2018 Версия для печати

вторник, 8 мая 2018   Новости Murman.ru

В Мурманской области проходят мероприятия в честь дня Победы
17:51 Источник: Правительство Мурманской области

В Мурманской области проходят мероприятия, посвященные 73-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Торжественные митинги, памятные шествия и акции и состоятся во всех муниципалитетах региона.

9 мая в 10.00 на центральной площади Оленегорска стартует легкоатлетический пробег "Память", в 11.00 начнется шествие в рамках Всероссийской акции "Бессмертный полк" – сбор участников у Дворца культуры "Горняк". В 12.00 на центральной площади состоится торжественный митинг с участием представителей войсковых частей Оленегорского военного гарнизона. В 13.00 от Ленинградского проспекта начнется торжественное шествие участников ветеранских и молодёжных организаций, трудовых коллективов к мемориальному монументу "Могила Неизвестного солдата". С 14.00 на центральной площади будет организовано праздничное народное гуляние.

В Ковдоре 9 мая в 11.00 стартует акция "Георгиевская ленточка". В 12.00 на площади Ленина начнется праздничный митинг с участием ветеранов Великой Отечественной войны, членов военно-патриотических клубов, военнослужащих, школьников, представителей общественных организаций, трудовых коллективов, жителей и гостей города. Все желающие смогут принять участие в акции "Птица Памяти" и запустить в небо шары с именами фронтовиков. После завершения митинга ковдорчане примут участие во Всероссийской акции "Бессмертный полк": участники шествия пройдут от площади Ленина до мемориала "Защитникам Советского Заполярья", где возложат цветы и венки. В 13.30 от мемориального комплекса стартует традиционная легкоатлетическая эстафета по улицам города. На площади по улице Кошица в 14.00 состоится праздничный концерт "Будем жить!" с участием творческих коллективов городского Дворца культуры и образовательных организаций. Гостей праздника накормят солдатской кашей, а волонтеры проведут акцию "Рекорд Победы", в которой примут участие спортсмены Ковдора и все желающие. Для ветеранов Великой Отечественной войны, проживающих в Ковдорском районе будет организован вечер отдыха.

В центральной городской библиотеке города Апатиты 9 мая состоится торжественный митинг "Стихи Победы". Мероприятие, ставшее уже традиционным, проведут участники литературного объединения "Хибины". Взрослые и дети прочтут стихи поэтов-фронтовиков, стихи о войне и мире. Начало в 15.00.

В Видяево торжественные мероприятия 9 мая начнутся в 11.30 с митинга на площади у памятника Ф.А. Видяеву, в 13.30 на площади состоится праздничный концерт.

В Заозерске торжественный митинг, посвященный 73-й годовщине Великой Победы, состоится 9 мая в 12.00 на территории воинского захоронения "Братская могила погибших советских воинов". В 12.30 от воинского захоронения стартует шествие участников акции "Бессмертный полк", по окончании которого в 13.00 на городской площади состоится торжественное прохождение войск гарнизона и песенный марафон "Эх, путь-дорожка фронтовая…". В это же время на площади стартуют акции "Письма с фронта" и "Георгиевская ленточка".

В Мурманске праздничные мероприятия в День Победы состоятся во всех административных округах. Центральное событие – парад войск Мурманского гарнизона – начнется в 10.00. По окончании парада состоится шествие к мемориальному комплексу "Защитникам Советского Заполярья в годы Великой Отечественной войны". Начало митинга на мемориальном комплексе в 11.30. В 12.00 от памятника Анатолию Бредову будет дан старт 58-й легкоатлетической эстафете памяти Героя Советского Союза Анатолия Бредова. В 12.20 от памятника пограничникам Арктики стартует XXIII массовый легкоатлетический Пробег мира. На различных городских площадках в течение дня пройдут праздничные концерты, акции и театрализованные представления. Кульминацией празднования Дня Победы станет традиционный праздничный салют, он состоится в 22.00.

 
 
Copyright © 1999—2024
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru