Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« МАЙ, 2018»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   

 
  Последние комментарии
  Новости
26 апреля:

23:52 Прогноз погоды в Мурманске на 27 апреля

21:54 В Мурманском арктическом университете прошла церемония гашения почтовой марки, посвящённой «Диктанту Победы»

21:53 На участке трассы А-121 «Сортавала» в Карелии девятого мая на несколько часов ограничат движение

21:52 В Заполярье антиспам решения МТС заблокировали более 11,5 млн звонков за год

21:51 Установленные в Мурманской области зоны затопления и подтопления содержатся в ЕГРН

21:50 «Норникель» стал лауреатом I степени премии «Лидеры отечественного бизнеса»

21:49 Как помочь организму при артрите

21:48 МегаФон создал интеллектуальную логистическую систему для промышленных гигантов страны

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Май 2018 Версия для печати

вторник, 8 мая 2018   Новости Murman.ru

Варвара Яковлева из Мурманска вышла в полуфинал конкурса «Живая классика»
18:01 Источник: Правительство Мурманской области

Мурманчанка Варвара Яковлева вышла в полуфинал всероссийского детского литературного конкурса "Живая классика". Отборочные туры конкурса проходят в детском лагере "Артек", в них принимают участие 255 победителей региональных этапов, успешно выступивших с отрывками из книг, не входящих в школьную программу. Прямые трансляции отборочных туров ведутся на официальном канале проекта.

17-летняя мурманчанка уже представила рассказ Надежды Тэффи "Раскаявшаяся судьба" и вошла в число полуфиналистов.

"Когда я читала свой отрывок, конечно, присутствовал страх. И когда меня назвали как победительницу, просто градом потекли слезы, я не могла это контролировать, – рассказала Варвара Яковлева. – У меня столько эмоций, я не могу их выплеснуть".

Всероссийский финал конкурса "Живая классика" состоится 15 мая, в нем примут участие 18 ребят. Выступления сильнейших чтецов будут оценивать ректор Российского университета театрального искусства – ГИТИСа – Григорий Заславский, народный артист России Андрей Соколов, актриса театра и кино Елена Захарова и другие известные деятели культуры и искусства. Лучшие юные чтецы России получат подарки от партнеров проекта: сервиса электронных книг "ЛитРес", магазина "book24" издательской группы "Эксмо-АСТ", онлайн-школы "Skyeng" и других. Все участники получат сертификаты в творческие лагеря проекта "Живая классика" в Болгарии и Сочи.

Участников конкурса также ждет насыщенная программа – встречи с известными актерами, писателями и режиссерами, выступление на Дне победы в Севастополе, тренинги по актерскому мастерству от педагогов ГИТИСа. На проекте работает собственный пресс-центр: представители молодежных СМИ и талантливые ребята из разных регионов, прошедшие предварительный отбор, подготовят статьи о жизни в "Артеке" и снимут свои первые сюжеты.

Детский литературный конкурс "Живая классика" впервые возник семь лет назад в Петербурге. Сегодня конкурс юных чтецов проходит во всех регионах России при поддержке Министерства образования и науки РФ и Министерства культуры РФ, а количество участников ежегодно превышает два миллиона. Проект реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества. Генеральный партнер конкурса – компания "Норникель". Главные информационные партнеры проекта – радиостанция "Эхо Москвы", телеканал "Россия – Культура", газета "Известия", проект "Социальный навигатор" (МИА "Россия сегодня"), портал "Год литературы", новостное агентство и радио "Sputnik".

 
 
Copyright © 1999—2024
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru