Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« МАЙ, 2018»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   

 
  Последние комментарии
  Новости
30 января:

23:26 Прогноз погоды в Мурманске на 31 января

19:07 Государственная инспекция труда в Мурманской области информирует

19:06 Более 4 000 экскурсантов ознакомились в 2025 году с работой Кольской АЭС

19:05 Почта России вместе с Российским Красным Крестом доставили более 15 тонн гуманитарной помощи для жителей приграничья

19:04 Сотрудники вневедомственной охраны Росгвардии пресекли правонарушение на охраняемом объекте в Мурманске

19:03 Житель Терского района признан коллегией присяжных заседателей виновным в причинении тяжкого вреда здоровью потерпевшего, повлёкшего его смерть

19:02 В Мурманске задержан подозреваемый в хищении крупной партии зернового кофе

19:01 Информация о ДТП на территории Мурманской области за прошедшие сутки

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Май 2018 Версия для печати

четверг, 10 мая 2018   Новости Murman.ru

В городе-герое Мурманске состоялся военный парад
07:23 Источник: Минобороны России

На площади Пять Углов прошел парад частей Мурманского гарнизона и силовых ведомств, посвященный 73-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

С трибун за действием наблюдали ветераны Великой Отечественной войны, почётные граждане города-героя Мурманска, а также руководители города и области.

В составе колонны прошли воины-североморцы, пограничники, спасатели, представители силовых структур и ведомств, юнармейцы. Впервые участие в параде приняли курсанты Нахимовского училища. По улицам Мурманска проехали 46 единиц военной техники, среди которой – новейшие образцы. Открыли парад легендарные танки Т-34 и М4А2 "Шерман". В составе механизированной колонны – артиллерийские установки, мотовездеходы, бронетранспортеры, снегоболотоходы, противотанковые орудия, зенитные ракетные комплексы С-400 "Триумф" и другая техника.

После возложения цветов к памятнику Анатолию Бредову многотысячная колонна мурманчан направилась к мемориалу "Защитникам Советского Заполярья в годы Великой Отечественной войны".

Торжественное шествие возглавил мурманский "Бессмертный полк". Дети и взрослые пронесли портреты своих дедов и прадедов, бабушек и прабабушек, принимавших участие в Великой Отечественной войне.

По ходу движения шествия около двух с половиной тысяч учащихся образовательных учреждений города представили театрализованные сцены из жизни военного Мурманска.

На территории мемориала "Защитникам Советского Заполярья в годы Великой Отечественной войны" состоялся торжественный митинг. Кроме того, праздничные мероприятия пройдут сегодня во всех округах города-героя. Перед северянами выступят творческие коллективы Мурманска.

Вечером в 22.00 мурманчан и гостей заполярной столицы ждал военный салют из 30 холостых залпов артиллерийских орудий и пусков фейерверочных изделий салютных установок. Салют по случаю Дня Победы дали во всех городах-героях и городах, где базируются штабы военных округов, флотов, общевойсковых армий.

 
 
Copyright © 1999—2026
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru