Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« МАЙ, 2018»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   

 
  Последние комментарии
  Новости
28 июня:

23:02 Прогноз погоды в Мурманске на 29 июня

17:15 В Мурманске к уголовной ответственности привлечен мужчина, который угнал автомобиль и совершил на нем ДТП

17:14 Мошенники все чаще стали использовать схемы с несуществующими посылками для обмана северян

17:12 28 июня – День молодежи

17:11 Выпускники Кольского Заполярья отпраздновали окончание школы на фестивале «Арктический берег»

17:10 Начальники управлений административных округов провели встречи с мурманчанами

23:14 Прогноз погоды в Мурманске на 28 июня

20:10 Около 200 жителей Мурманской области получили предложения о трудоустройстве на федеральном этапе Всероссийской ярмарки

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Май 2018 Версия для печати

пятница, 11 мая 2018   Новости Murman.ru

В Москве представили проект создания кластера «Беломорье»
19:50 Источник: Правительство Мурманской области

В Москве состоялось заседание рабочей группы по экспертизе инвестиционных проектов, предлагаемых субъектами Российской Федерации для включения в перечень мероприятий федеральной целевой программы "Развитие внутреннего и въездного туризма в Российской Федерации (2019-2025 годы)".

Мурманскую область на заседании представляли заместитель губернатора Евгений Никора и глава Кандалакшского района Михаил Павлов.

В рамках рабочей группы было представлено более 80 проектов из 50 регионов России на общую сумму более 400 миллиардов рублей.

Мурманская область внесла на рассмотрение укрупнённый инвестиционный проект "Создание туристско-рекреационного кластера "Беломорье". В рамках проекта планируется реализация десяти туристских инвестиционных проектов общим объёмом 768 млн рублей и строительство транспортной инфраструктуры за счёт средств федерального бюджета. Учитывая, что сегодня подъехать к туристским объектам возможно только по существующему путепроводу, в рамках проекта рассматривается строительство дублирующего виадука, что позволит увеличить пропускную способность транспортной инфраструктуры Кандалакшского и Терского районов.

 
 
Copyright © 1999—2025
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru