Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« МАЙ, 2018»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   

 
  Последние комментарии
  Новости
12:26 Прогноз погоды в Мурманске на 3 ноября

12:25 В Мурманске полицейские изъяли у закладчика партию синтетических наркотиков

12:24 В Оленегорске задержан мужчина, похитивший телефон у знакомой во время совместного отдыха

12:23 В Мурманске сотрудники полиции провели лекцию по кибербезопасности для представителей старшего поколения

12:22 Информация о ДТП на территории Мурманской области за 1 и 2 ноября

12:21 В Мурманске полицейскими установлен несовершеннолетний житель областного центра, подозреваемый в краже велосипеда

12:20 В округах города-героя продолжаются регулярные встречи с жителями

12:19 В Мурманске состоялась «Ночь искусств»

Все новости | за сегодня

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Май 2018 Версия для печати

среда, 16 мая 2018   Новости Murman.ru

С улиц Мурманска вывозят бесхозные автомобили
07:43 Источник: Администрация г. Мурманска

Специалисты управления Октябрьского округа вывезли еще два бесхозных автомобиля. На старенькие иномарки, которые долгое время находились во дворе дома № 14 по улице Генерала Фролова, поступила масса жалоб от жителей.

"Установление личности владельца и его поиск занимают много времени, – отметил заместитель начальника управления Октябрьского административного округа администрации города Мурманска Александр Боянжу. – Только с согласия собственника можно вывезти даже самый старый разукомплектованный автомобиль. При этом машины, оставленные владельцами доживать свой век во дворах и на обочинах городских улиц, становятся помехой дорожному движению и работе уборочной техники".

Благодаря слаженной работе властей и неравнодушных мурманчан с момента начала действия программы с улиц и дворов Мурманска специалистами администрации вывезено более 3700 брошенных автомобилей.

Вывоз автохлама – далеко не вся работа, которая ведется в рамках программы "Мурманск – город чистоты". С лица города исчезают бесхозные постройки и гаражи, несанкционированные рекламные конструкции, озеленяется территория города. Совсем скоро начнется высадка цветов и оформление клумб.

Чтобы сделать Мурманск чистым и комфортным для жизни, горожанам стоит более ответственно относиться к этой проблеме, не портить вид города отслужившим свой срок автотранспортом. Неравнодушных мурманчан становится все больше. Сообщить о бесхозном автомобиле можно в управления округов, оставить информацию в интернет-приемной на официальном сайте администрации города Мурманска.

 
 
Copyright © 1999—2025
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru