Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« МАЙ, 2018»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   

 
  Последние комментарии
  Новости
20:32 Жители посёлка 19 километр Печенгского округа к Новому году впервые получили доступ к мобильной связи

20:31 Кольская АЭС: подведены итоги масштабного областного проекта «Энергия Севера»

20:30 Какие гаджеты нельзя оставлять в машине зимой

20:29 В 2026 году на площадке сооружения будущей Кольской АЭС-2 стартуют подготовительные работы

20:28 В Мурманской области Росгвардия передала в подразделения Министерства обороны на безвозмездной основе гражданское оружие для нужд СВО

20:27 Сотрудники вневедомственной охраны Росгвардии задержали в мурманском гипермаркете мужчину, совершившего хищение товара

20:26 В Печенгском районе раскрыта кража денежных средств с банковской карты пожилого жителя поселка Никель

20:25 УВМ УМВД России по Мурманской области информирует о работе в праздничные и выходные дни

Все новости | за сегодня

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Май 2018 Версия для печати

четверг, 17 мая 2018   Новости Murman.ru

На выставке представят проект «Прогулки по Мурманску. Из прошлого в настоящее»
14:13 Источник: Правительство Мурманской области

18 мая в 10.00 в Музее истории Мурманского морского торгового порта при содействии Мурманского областного краеведческого музея состоится торжественная презентация художественно-краеведческого проекта "Прогулки по Мурманску. Из прошлого в настоящее". Мероприятие приурочено к 80-летию со дня основания Мурманской области.

На выставке будут представлены восемь этюдов с картины малоизвестного художника и краеведа Евгения Бартольда. Художественная работа написана в 1933 году и является уникальным экспонатом. Полотно размером в 12 метров в ширину представляет панораму Мурманска 1930-х годов. Размеры картины настолько велики, что экспонировать оригинал оказалось невозможным, поэтому посетителям будут представлены этюды с картины.

Посетители увидят Мурманский областной Дворец культуры и народного творчества им. С.М. Кирова, Мурманский морской рыбопромышленный колледж имени И. И. Месяцева, Мурманский морской торговый порт и другие исторические здания Мурманска в художественном исполнении Евгения Бартольда. В этом году исполняется 85 лет с года создания полотна.

Выставка сопровождается современными фотографиями и информационными материалами.

 
 
Copyright © 1999—2025
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru