Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« МАЙ, 2018»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   

 
  Последние комментарии
  Новости
20 мая:

23:07 Прогноз погоды в Мурманске на 21 мая

20:21 По поручению прокурора Мурманской области организована проверка информации о ненадлежащем оказании медицинской помощи пожилой мурманчанке

20:20 Работники «Колатомэнергоремонт» приняли участие в кулинарном мастер-классе, посвященном Арктической кухне

20:19 В Мурманске почтили память сотрудников СОБР «Росомаха» Росгвардии, погибших при исполнении служебного долга

20:18 Определены самые популярные города для переезда у мурманчан

20:17 Сотрудники «Колатомэнергоремонт» провели презентацию «Герои в моей семье» для школьников города Полярные Зори

20:16 На энергоблоке № 4 Кольской АЭС досрочно завершился планово-предупредительный ремонт с модернизацией

20:15 Мурманчане определили главные финансовые цели для своих детей через 10 лет после начала карьеры

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Май 2018 Версия для печати

четверг, 24 мая 2018   Новости Murman.ru

В Ярославской области перезахоронили красноармейца Дмитрия Красавина
19:23 Источник: Правительство Мурманской области

В Мышкинском районе Ярославской области торжественно перезахоронили красноармейца Дмитрия Красавина. Его останки, личные вещи и документы были обнаружены в октябре прошлого года, спустя 76 лет, поисковым отрядом "Память" из Полярного на Чертовом перевале, в трех километрах от Долины Славы.

Дмитрий Красавин погиб 10 октября 1941 года. Он был санитаром. Ценой своей жизни он и его однополчане – а это был 95-й стрелковый полк 14-й стрелковой дивизии 14-й армии Северного флота – остановили рвавшегося к Мурманску врага.

Дмитрий Федорович Красавин родился в 1909 году в деревне Горелово Мышкинского сельсовета Ярославской области. Записка с личными данными обнаружилась в пустом патроне. Смертных медальонов на всех не хватало. "Из нагана отстрелянного вытащил пулю, высыпал порох и засунул туда записку, кто он есть. И нашли эту записку в поясном карманчике", – рассказал председатель координационного совета поисковых отрядов Мурманской области Константин Добровольский. О том, как именно погиб ярославский красноармеец, рассказала его каска. Шансов выжить, говорят поисковики, у Красавина не было.

Семьдесят семь лет красноармеец Красавин пролежал в мурманской земле. Останки солдата с почестями проводили в городе-герое Мурманске. Теперь он вернулся на родину.

Проводить земляка в последний путь пришли десятки односельчан. Флаг и памятную медаль "Шагнувший в бессмертие" передали родственнику солдата.

 
 
Copyright © 1999—2025
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru