Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« МАЙ, 2018»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   

 
  Последние комментарии
  Новости
23:34 Прогноз погоды в Мурманске на 12 апреля

22:19 В Мурманске полицейскими пресечена угроза физической расправой в отношении пожилого отца: возбуждено уголовное дело

22:18 «Незаметная» добыча: в Полярных Зорях полицейские раскрыли дерзкую кражу на виду у сотрудников охраны

22:17 В городе-герое прошли традиционные выездные встречи руководителей управлений административных округов с мурманчанами

22:16 Важно, чтобы у наших ребят было понимание, как страна развивает всю арктическую зону: Андрей Чибис встретился с участниками кадровой программы «Герои Севера»

22:15 Мурманск и Териберка получат уникальные регламенты застройки для сохранения исторического и природного ландшафта

23:18 Прогноз погоды в Мурманске на 11 апреля

18:50 На энергоблоке № 1 Кольской АЭС завершился планово-предупредительный ремонт с модернизацией

Все новости | за сегодня

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Май 2018 Версия для печати

суббота, 26 мая 2018   Новости Murman.ru

Портовики высадили в Мурманске 100 кустов сирени
11:39 Источник: Мурманский морской торговый порт

Фото: Мурманский морской торговый порт

Работники ПАО "ММТП" высадили на городских улицах саженцы Венгерской сирени – замечательного душистого растения, специально адаптированного для сурового заполярного климата. Подросшие кустики, посаженные мурманскими портовиками в прошлом и позапрошлом году, уже украшают детскую площадку возле памятника "Ждущей" и дорогу к Вечному огню у мемориала "Защитникам Советского Заполярья".

В этот раз 100 новых кустов сирени появились в районе Семеновского озера и Мурманского областного центра дополнительного образования "Лапландия". Именно за развитие парковой зоны в районе Семеновского озера проголосовало подавляющее число жителей города в рамках проекта по созданию комфортной городской среды. И "День сирени" – это вклад мурманских портовиков в это полезное начинание.

"Очень приятно осознавать то, с каким энтузиазмом работники порта принимают участие в акциях по озеленению города и родного предприятия. Только в прошлом году сотни новых деревьев и кустарников были высажены нами на территории предприятия и в прилегающих городских районах. Такую практику мы будем обязательно продолжать. Это важная часть масштабной экологической программы Мурманского морского торгового порта и наши практические шаги в процессе интеграции старейшего мурманского предприятия в современную городскую среду", – отметил генеральный директор ПАО "ММТП" Александр Масько.

 
 
Copyright © 1999—2026
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru