понедельник, 28 мая 2018

Сегодня губернатор Марина Ковтун начала оперативное совещание с поздравлений в адрес всех жителей края с 80-летием Мурманской области.
"Главные торжества уже прошли, и даже отчасти символично, что сама дата юбилея пришлась на начало рабочей недели. Вся история Мурманской области – это история созидательного труда. Поэтому лучшим способом отметить праздник, я думаю, будет нам с вами образцово поработать", – отметила Марина Ковтун.
Глава региона подчеркнула, что праздничные мероприятия прошли на высоком организационном уровне и выразила благодарность муниципалитетам, областному комитету по культуре и искусству, а также всем, кто принимал участие в подготовке и проведении юбилейных торжеств.
Затем губернатор кратко подвела итоги работы делегации Мурманской области на Петербургском международном экономическом форуме, который состоялся на минувшей неделе.
Глава региона особо отметила заключённый с Кольской горно-металлургической компанией специнвестконтракт о господдержке Программы реконфигурации производства. Этот пример показывает, что вводимые в действие механизмы улучшения инвестиционного климата в регионе востребованы бизнесом, подчеркнула Марина Ковтун.