понедельник, 28 мая 2018

Сегодня, 28 мая, прошел ЕГЭ по двум предметам – информатике и ИКТ и географии. Работали 20 пунктов проведения экзаменов, один – находящийся в отдаленной местности. Экзамен прошел в штатном режиме.
Печать экзаменационных материалов в аудиториях и сканирование экзаменационных материалов в пунктах проведения экзаменов прошли без технологических сбоев.
"Технология печати полного комплекта экзаменационных материалов себя зарекомендовала хорошо, мы прошли через апробации, досрочный период показал ее эффективность. Эта повышенная информационная безопасность, сокращение людских затрат, исключение риска возможных нарушений", – прокомментировала министр образования и науки Мурманской области Наталия Карпенко.
В экзамене по информатике и ИКТ в Мурманской области приняли участие 557 человек, по географии – 69 человек.
"Я справился, главное, не нервничать. Я думаю, что сдал нормально. Вообще забыл, что там камеры и металлоискатель, не обратил на это внимание. Всегда нужно быть позитивным", – поделился после экзамена выпускник Кадетской школы г. Мурманска Матвей Гончаров.
На всех этапах экзамена в пунктах присутствовали общественные наблюдатели из числа студентов вузов и родительской общественности, а также федеральные общественные наблюдатели от Российского союза молодежи, специалисты Министерства образования и науки Мурманской области. Работал региональный ситуационный центр. В качестве онлайн наблюдателей привлечены студенты Мурманского педагогического колледжа и Мурманского арктического государственного университета.
На данный момент идет обработка бланков ответов. Сегодня к работе приступят эксперты предметных комиссий.
Установленный минимальный результат по информатике и ИКТ составляет 40 баллов, по географии – 37 баллов.
Свои результаты участники экзаменов узнают не позднее 15 июня.