Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ИЮНЬ, 2018»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930 

 
  Последние комментарии
  Новости
23 апреля:

23:18 Прогноз погоды в Мурманске на 24 апреля

20:57 Военные следователи Северного флота продолжают оказывать помощь нашим доблестным военнослужащим

20:56 Сейдозеро вошло в топ-7 таинственных мест СССР

20:55 В прокуратуре Мурманской области подведены итоги работы по противодействию коррупции за 1 квартал 2024 года

20:54 Офтальмолог: гаджеты не ухудшают зрение, но могут вызвать раздражение глаз

20:53 Территории для развития туризма в Заполярье появятся на публичной кадастровой карте

20:52 Экипаж Росгвардии пресек правонарушение на горнолыжном склоне

20:51 Более 1 тыс. россиян c начала 2024 года указали, что готовы переехать в Мурманскую область область ради новой работы

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Июнь 2018 Версия для печати

пятница, 1 июня 2018   Новости Murman.ru

Благотворительный фонд «Видеопаспорт» помог устроить в семьи 29 детей
20:15 Источник: Правительство Мурманской области

В мурманском центре помощи детям, оставшимся без попечения родителей, "Ровесник" состоялась рабочая встреча заместителя губернатора Инны Погребняк с генеральным директором благотворительного фонда содействия семейному устройству детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, "Видеопаспорт" Еленой Кизяковой.

Заместитель главы региона отметила, что Мурманская область работает с фондом с 2014 года, за это время было изготовлено 52 видеопаспорта, на основании которых удалось устроить в семьи 29 детей.

"Мы считаем, что больше половины – это прекрасный результат. Когда видеоролики проходят по федеральному телеканалу, огромное количество семей, готовых принять ребёнка, видят картину такой, как есть. Проект очень эффективный. Это неоценимая помощь для детей", – подчеркнула Инна Погребняк.

"Мы всегда работаем с категорией детей, которых называют "трудноустраиваемые" в семьи. Это дети с ограниченными возможностями здоровья, из больших семей или в подростковом возрасте. В Мурманской области прекрасно построена работа по устройству детей в семьи – очень маленький банк данных. Знаю, что стоит очередь приёмных родителей за детками маленькими. Мы приехали, чтобы помочь тем, кого пока трудно устроить в семью", – рассказала Елена Кизякова.

С 28 по 31 мая в Мурманской области были проведены съёмки 10 детей, воспитывающихся в Мурманском, Мончегорском, Мурмашинском центрах помощи детям, оставшимся без попечения родителей, а также в Кильдинской коррекционной школе-интернате.

Видеопаспорт представляет собой набор видеофайлов, в которых ребёнок рассказывает о себе, своих увлечениях и успехах, делится мыслями и мечтами. Все видеопаспорта размещаются в сети Интернет на сайте www.videopasport.ru, а также транслируются в рубрике "У вас будет ребёнок" в рамках телепередачи "Когда все дома".

Финансовую помощь по осуществлению проекта активно оказывает Мурманский областной Фонд содействия гражданским инициативам "Время добра".

 
 
Copyright © 1999—2024
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru