Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ИЮНЬ, 2018»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930 

 
  Последние комментарии
  Новости
19 апреля:

23:09 Прогноз погоды в Мурманске на 20 апреля

20:49 Мурманчане стали чаще бывать в Москве и реже читать в метро

20:48 Из-за строительно-монтажных работ временно ограничат движение по двум участкам автодороги Р-21 «Кола» в Карелии

20:47 Топ-3 сервисов Почты, которые помогают заботиться о пожилых людях

20:46 Треть жителей СЗФО согласны снизить свои требования к зарплате, если им очень понравится работодатель

20:45 В областном центре задержана подозреваемая, совершившая кражу у своей знакомой

20:44 В Апатитах наркополицейскими пресечен факт незаконного оборота наркотических средств в значительном размере

20:43 УМВД России по Мурманской области напоминает об ответственности за фиктивную регистрацию граждан

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Июнь 2018 Версия для печати

понедельник, 4 июня 2018   Новости Murman.ru

Мурманских чиновников обучат работе в проектах государственно-частного партнёрства
13:25 Источник: Правительство Мурманской области

В Мурманской области по инициативе регионального министерства развития промышленности и предпринимательства будет проведена Комплексная образовательная программа для представителей органов государственной и муниципальной власти, учреждений и организаций, участвующих в реализации проектов государственно-частного партнёрства (ГЧП). Об этом сегодня шла речь на оперативном совещании, которое провела губернатор Марина Ковтун.

Глава региона отметила, что в условиях экономии бюджетных ресурсов реализация проектов на принципах ГЧП – один из самых перспективных механизмов привлечения инвестиций в экономику Мурманской области, однако его потенциал используется далеко не в полной мере. Это связано, в том числе, и с низким уровнем компетенции сотрудников органов государственной власти и местного самоуправления в данной сфере.

Чтобы улучшить ситуацию, было принято решение о проведении Комплексной образовательной программы, исполнителем которой по конкурсу определён Институт развития государственно-частного партнерства. Подробности сообщила заместитель министра развития промышленности и предпринимательства Татьяна Русскова.

По информации Татьяны Руссковой, программа предусматривает очные и заочные модули обучения теории и практике, мастер-классы, стресс-тесты от ведущих. Исполнительным органам и органам местного самоуправления необходимо сформировать предварительный перечень проектов, которые целесообразно проработать в рамках обучения, и предложить кандидатов в проектные команды.

Губернатор поручила исполнительным органам государственной власти и органам местного самоуправления Мурманской области в десятидневный срок сформировать предварительные перечни проектов в сфере ГЧП и списки кандидатов для включения в программу обучения.

"Прошу вас, уважаемые коллеги, подойти к этой работе добросовестно и без формализма. У нас уже есть опыт обучения команд в Сколково, и это обучение даёт хорошие результаты. Сейчас ехать никуда не надо: к нам приезжают уникальные специалисты, и привлечь хотя бы одного к анализу и проработке проекта будет стоить не меньше, чем вся программа обучения", – подчеркнула Марина Ковтун.

 
 
Copyright © 1999—2024
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru