Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ИЮНЬ, 2018»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930 

 
  Последние комментарии
  Новости
19 апреля:

23:09 Прогноз погоды в Мурманске на 20 апреля

20:49 Мурманчане стали чаще бывать в Москве и реже читать в метро

20:48 Из-за строительно-монтажных работ временно ограничат движение по двум участкам автодороги Р-21 «Кола» в Карелии

20:47 Топ-3 сервисов Почты, которые помогают заботиться о пожилых людях

20:46 Треть жителей СЗФО согласны снизить свои требования к зарплате, если им очень понравится работодатель

20:45 В областном центре задержана подозреваемая, совершившая кражу у своей знакомой

20:44 В Апатитах наркополицейскими пресечен факт незаконного оборота наркотических средств в значительном размере

20:43 УМВД России по Мурманской области напоминает об ответственности за фиктивную регистрацию граждан

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Июнь 2018 Версия для печати

понедельник, 4 июня 2018   Новости Murman.ru

Региональный фестиваль «Арктический туризм» состоялся на базе МАГУ
13:31 Источник: МАГУ

Фото: МАГУ

В период с 21 по 28 мая на базе Мурманского арктического государственного университета при поддержке Министерства развития промышленности и предпринимательства Мурманской области прошел региональный фестиваль "Арктический туризм".

Фестиваль состоялся в преддверии юбилея области в рамках стратегического проекта "Креативный город – территория развития".

22 мая прошла открытая лекция начальника отдела развития туризма Анны Поповой о состоянии туристской индустрии в Мурманской области, особенностей, стратегических перспектив и влияния на социально-экономическое развитие региона.

Партнером мероприятия выступил "Туристско-паломнический центр „Мурманский берег"". Данный проект является победителем Второго конкурса 2017 года на предоставление грантов Президента России на развитие гражданского общества. Он реализуется православным Приходом Териберки в сотрудничестве с Арктическим центром туристских практик и инициатив МАГУ.

23 мая был организован и проведен круглый стол на тему "Перспективные формы и направления туризма в Мурманской области", модератором выступил координатор проекта Андрей Бертош. Студенты и преподаватели МАГУ, совместно с приглашёнными экспертами, обсудили перспективы формирования и популяризации новых туристских направлений в регионе. В работе круглого стола приняли участие представитель краеведческого интернет-портала "Кольские карты" Алексей Жбанов, депутат Совета депутатов ЗАТО Североморск, меценат Андрей Орлов, дизайнер и урбанист Валентин Петров.

24 мая состоялась форсайт-сессия "Развитие туризма в Мурманской области: представления и реалии". При подготовке мероприятия с 21 по 23 мая был проведён экспресс-опрос преподавателей и студентов университета, для определения видов и направлений туриндустрии региона, которые, по их мнению, сейчас наиболее популярны и приобретут популярность в ближайшей перспективе. Результаты опроса легли в основу дискуссии о будущем туристской индустрии Мурманской области. В ходе сессии выявили самые распространённые представления о региональной сфере туризма и сопоставили их с данными статистики и мнениями экспертов. Для примера формирования с нуля новых туристских направлений собравшимся презентовали проект актуализации средствами туриндустрии природного и культурного наследия Восточного Мурмана.

В завершение мероприятия начальник отдела Гидрографической службы Северного флота, капитан 1 ранга Алексей Корнис представил доклад на тему "Северный флот и географические открытия современности".

28 мая на базе Арт-галереи "Отпечаток" была открыта выставка и подведены итоги конкурсных мероприятий Фестиваля.

 
 
Copyright © 1999—2024
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru