Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ИЮНЬ, 2018»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930 

 
  Последние комментарии
  Новости
23:12 Прогноз погоды в Мурманске на 17 января

20:03 Плановые отключения

20:02 В Мурманском баре сотрудники Росгвардии задержали женщину, устроившего дебош

20:01 Прокуратура признала законным возбуждение уголовного дела о невыплате руководителем организации заработной платы работникам

20:00 Кольская АЭС готовит будущих специалистов со школьной скамьи

19:59 Сенатор РФ Елена Дягилева: Наш общий приоритет – повышение качества жизни защитников Отечества и защита интересов их родных

19:58 Детский лыжный марафон Праздника Севера ждет будущих чемпионов: открыта запись на тренировки

19:57 В 2025 году количество жалоб в сфере нацпроектов сократилось практически в три раза: Андрей Чибис провел рабочую встречу с руководителем регионального УФАС Кристиной Смирновой

Все новости | за сегодня

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Июнь 2018 Версия для печати

понедельник, 4 июня 2018   Новости Murman.ru

«Мурманэнергосбыт» заключит договор на аренду угольной котельной в поселке Лейпи
13:39 Источник: Правительство Мурманской области

В посёлке Лейпи Ковдорского района запущена новая котельная. С этой темы губернатор Марина Ковтун сегодня начала оперативное совещание в правительстве Мурманской области.

Глава региона напомнила, что угольная котельная построена за счет привлеченных частных инвестиций в рамках реализации Комплексного инвестиционного проекта модернизации системы теплоснабжения Мурманской области на 2015-30 годы.

"Мы ожидаем, что через семь лет, после того, как "отобьются" вложения инвестора, мы прекратим субсидирование выпадающих доходов по этому теплоисточнику. Одновременно, по расчётам, за 5 лет тариф на гигакалорию тепла, выработанную котельной в Лейпи, должен снизиться с нынешних почти 4000 рублей до 3200", – подчеркнула Марина Ковтун.

Губернатор дала поручение генеральному директору АО "Мурманэнергосбыт" заключить договор аренды в отношении котельной до 1 июля, а Минэнерго и ЖКХ Мурманской области – обеспечить контроль заключения договора.

 
 
Copyright © 1999—2026
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru