Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ИЮНЬ, 2018»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930 

 
  Последние комментарии
  Новости
20:57 Военные следователи Северного флота продолжают оказывать помощь нашим доблестным военнослужащим

20:56 Сейдозеро вошло в топ-7 таинственных мест СССР

20:55 В прокуратуре Мурманской области подведены итоги работы по противодействию коррупции за 1 квартал 2024 года

20:54 Офтальмолог: гаджеты не ухудшают зрение, но могут вызвать раздражение глаз

20:53 Территории для развития туризма в Заполярье появятся на публичной кадастровой карте

20:52 Экипаж Росгвардии пресек правонарушение на горнолыжном склоне

20:51 Более 1 тыс. россиян c начала 2024 года указали, что готовы переехать в Мурманскую область область ради новой работы

20:50 В Кировске наркополицейскими пресечен факт незаконного оборота метадона в крупном размере

Все новости | за сегодня

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Июнь 2018 Версия для печати

среда, 6 июня 2018   Новости Murman.ru

Военно-патриотический парк создадут в Мурманской области
09:05 Источник: Минобороны России

Командующий Северным флотом адмирал Николай Евменов в ходе рабочей поездки в войска объединения проверил состояние территорий Минобороны России в районе посёлка Кильдинстрой Мурманской области, где в дальнейшем планируется создание военно-патриотического парка. В рекогносцировочной поездке приняли участие члены Военного совета, начальники служб и управлений штаба Северного флота.

Была осмотрена территория площадью более 90 гектаров, на которой ранее базировались различные объекты и воинские части Минобороны России, попавшие под сокращение.

Ряду служб материально-технического обеспечения и инженерных подразделений командующий флотом поставил задачи по сбору и вывозу с территории металлолома и использованных шин, оставшихся с прежних времен, рекультивации земель, наведению косметического порядка.

В привязке к местности были утверждены предложения по формированию на данной территории различных динамических и статических кластеров, которые впоследствии станут основой военно-патриотического парка.

На территории парка планируется создание танкодрома, войскового стрельбища, полигонов для соревнований по пейнтболу и страйкболу, картодрома, площадки авиационной техники и беспилотных летательных аппаратов, современного спортивного городка, вертолетной площадки.

Также будут возводиться военно-исторические кластеры, представленные площадками военно-исторической фортификации и исторической техники.

В свою очередь территория "партизанской деревни" – музея под открытым небом – будет посвящена тематике Великой Отечественной войны.

На первом этапе различные объекты динамических кластеров начнут создаваться силами Северного флота.

Военно-патриотический парк будет доступен для военнослужащих и членов их семей, жителей Мурманска и области. В нем планируется проводить мероприятия военно-патриотической направленности, а также спортивные и военно-спортивные состязания.

Первым открытым мероприятием, которое смогут посетить жители Мурманска и области на территории будущего военно-патриотического парка, станет военно-спортивная эстафета "Заполярный рубеж". Она пройдет накануне Дня Военно-Морского Флота России.

 
 
Copyright © 1999—2024
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru