Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ИЮНЬ, 2018»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930 

 
  Последние комментарии
  Новости
12 сентября:

22:55 Прогноз погоды в Мурманске на 13 сентября

21:16 Работники «Колатомэнергоремонт» и члены их семей совершили экскурсионную поездку в саамскую деревню «Самь-сыйт»

21:15 В Мурманской области на участке автодороги подъезд к Североморску на краткий срок ограничат движение

21:14 Вопрос-ответ: Взломали Госуслуги. Что можно предпринять для сохранения своей недвижимости?

21:13 Воспитанники Центра военно-спортивной подготовки и патриотического воспитания посетили морской отряд Северо-Западного округа Росгвардии

21:12 Соискатели-программисты не успевают за требованиями, которые предъявляют к ним работодатели

21:11 В Мурманской области мошенники, прикрываясь именем спецслужб и используя тему СВО, похитили у гражданина 10 миллионов рублей

21:10 Информация о ДТП на территории Мурманской области за минувшие сутки

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Июнь 2018 Версия для печати

пятница, 8 июня 2018   Новости Murman.ru

Депутаты осмотрели оздоровительный лагерь в мурманской школе
19:01 Источник: Администрация г. Мурманска

Депутаты Совета депутатов города Мурманска в рамках традиционного объезда посетили один из детских оздоровительных лагерей столицы Заполярья. К депутатам присоединились и участники партийных проектов "Единой России".

В городском оздоровительном лагере, который расположен в школе № 22 города Мурманска (ул. Копытова, 36), отдыхают 150 детей и подростков.

Особое внимание уделяется питанию детей. Завтраки и обеды готовят в МАУО "Центр школьного питания". В ежедневный рацион в обязательном порядке включены сезонные фрукты и овощи.

"Меню сбалансировано, самое главное, ребята получают много витаминов – то, чего обычно так не хватает нашим северным детям. Например, сегодня мы видим на столах киви и клубнику, – отметила заместитель председателя Совета депутатов города Мурманска Тамара Прямикова. – Организация детского отдыха при школах сложилась в целую систему, поэтому из года в год мы наблюдаем в оздоровительных лагерях чистоту и порядок. Дети организованы, условия для них созданы великолепные. Занятия проходят не только в классах – много выездных мероприятий. Очень важно, что родительская плата в этом году остается на уровне прошлых лет и составляет 1050 рублей".

Ребята уже побывали на экскурсии в пожарной части, в областном художественном музее, познакомились с государственными символами Российской Федерации. В День рождения А.С. Пушкина юные мурманчане читали стихи великого поэта и знакомились с его творчеством. В ближайшие дни занятия с детьми в городских оздоровительных лагерях будут посвящены теме здоровья.

В течение первой июньской смены, которая продлится 21 день, в городских оздоровительных учреждениях отдохнут и оздоровятся 930 юных мурманчан. За все лето школьные лагеря будут организованы на базе 10 образовательных учреждений.

 
 
Copyright © 1999—2025
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru