Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ИЮНЬ, 2018»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930 

 
  Последние комментарии
  Новости
21:13 МегаФон импортозаместил связь для экстренных служб и бизнеса

21:12 Прокурор Мурманской области совместно с руководителем регионального Управления Федеральной службы судебных приставов провел прием жителей Кольского района

21:11 Жители Мурманской области могут принять участие в конкурсе лекторов от Российского общества «Знание»

21:10 Более 18 млн пользователей ежемесячно пользуются онлайн-сервисами Почты

21:09 Предлагаемые административным работникам зарплаты за 5 лет выросли на 60%

21:08 В Мурманске экипаж Росгвардии задержал мужчину, расплатившегося в ресторане купюрами «Банка приколов»

21:07 В городе Апатиты сотрудники полиции и ФСБ провели оперативные мероприятия по соблюдению миграционного законодательства

21:06 В УМВД России подведены итоги операции «Твой выбор»

Все новости | за сегодня

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Июнь 2018 Версия для печати

четверг, 14 июня 2018   Новости Murman.ru

Юные жители Мурманской области победили в межрегиональном конкурсе сочинений
14:45 Источник: Правительство Мурманской области

В аппарате полномочного представителя Президента Российской Федерации в Северо-Западном федеральном округе состоялось итоговое заседание организационного комитета межрегионального конкурса сочинений "Я – гражданин России!". Участники встречи подвели итоги конкурса, утвердили списки победителей и программу торжественных мероприятий в рамках пребывания лауреатов в Санкт-Петербурге.

Названы имена 44 победителей заключительного – окружного – этапа конкурса по итогам оценки экспертного жюри конкурса. А также впервые определены три лауреата по итогам онлайн голосования, организованного оператором межрегионального проекта Стратегическим партнерством "Северо-Запад".

Лауреатами от Мурманской области стали:

– в возрастной категории 7-8 классы: Алевтина Седунова – 7-классница мурманской гимназии №5;

– в возрастной категории 9-10 классы: Руслан Кузнецов – 10-классник школы №2 г. Полярный;

– в возрастной категории 11 классы: Владимир Зима – выпускник мурманской гимназии №6;

– в возрастной категории учащиеся учреждений среднего профессионального образования: Владимир Орлянский – студент Оленегорского горно-промышленного колледжа.

Чествование лауреатов пройдет в два этапа. Учащиеся 11-х классов приглашены на праздник выпускников "Алые паруса" 23 июня. Владимир Зима приглашен в Северную столицу вместе со своим преподавателем Ириной Хлуд. В своей творческой работе Владимир написал: "…я хочу посвятить себя самой гуманной и нужной людям профессии врача, ведь наш регион очень нуждается в таких специалистах. Мой выбор вызван не только личным желанием, но и стремлением быть полезным людям, а значит, Родине. … Это и будет мой вклад в общее дело служению Отечеству".

Победители в остальных возрастных группах приедут в Северную столицу в сентябре – по предварительной информации, на закрытие фонтанов в Петергофе. Планируется, что полпред Президента РФ в СЗФО Александр Беглов лично поздравит победителей конкурса сочинений "Я – гражданин России!" и вручит памятные призы и подарки лауреатам, а также их педагогам.

Как отметил помощник полномочного представителя Президента РФ Евгений Карпичев, представленные сочинения заложили основу для большой работы по изучению мнения и взглядов молодежи на историю России, места человека в ней и будущего страны. Полученные данные будут учтены в ходе построения воспитательного и образовательного процессов.

"Для Стратегического партнерства как оператора проекта было важно не только четко и оперативно выполнить коммуникативную функцию между регионами и экспертной комиссией, но и привлечь к его участию как можно большее число наших сограждан. Благодаря интерактивной составляющей, возможности открыто знакомиться с текстами работ на сайте партнерства и голосовать за понравившееся сочинение, мы добились поставленной задачи", – сказал Исполнительный директор АНО "Стратегическое партнерство "Северо-Запад", член оргкомитета конкурса Алексей Багаряков.

Межрегиональный конкурс сочинений "Я – гражданин России!" проходит на территории Северо-Западного федерального округа второй раз. В 2018 году проведение межрегионального этапа и вопросы координации между регионами были возложены на Стратегическое партнерство "Северо-Запад". Генеральным партнером проекта стало ООО "ЛУКОЙЛ-Северо-Западнефтепродукт".

 
 
Copyright © 1999—2024
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru