Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ИЮНЬ, 2018»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930 

 
  Последние комментарии
  Новости
4 апреля:

18:03 УМВД России по Мурманской области предупреждает о запрете выхода на лед из-за ранней весны

18:02 Сотрудниками полиции в Алакуртти раскрыта групповая кража из супермаркета

18:01 Молодые предприниматели Мурманска обсудили с руководством города свои идеи и пути их реализации

18:00 В областном центре прошли традиционные встречи начальников управлений административных округов с мурманчанами

17:59 Заместитель губернатора Мурманской области Анна Головина посетила ведущие учреждения образования, культуры и спорта Ямала в ходе рабочей поездки в Салехард

00:40 Прогноз погоды в Мурманске на 4 апреля

18:51 Специалисты Росавтодора и автоинспекторы напомнили жителям Карелии о правилах перевозки детей в автомобилях

18:50 В Мурманске в Краеведческом музее состоялось открытие выставки, посвященной истории развития Росгвардии в Заполярье

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Июнь 2018 Версия для печати

четверг, 14 июня 2018   Новости Murman.ru

Заполярье получит 1,2 млрд рублей на компенсацию повышения МРОТ
14:51 Источник: Российская газета

Мурманская область получит из федерального бюджета 1,2 миллиарда рублей на зарплаты для бюджетников после повышения минимального размера оплаты труда. С 1 мая МРОТ в Заполярье составляет 25,7 тысячи рублей для тех, кому полностью выплачиваются полярные надбавки.

Председатель комитета Мурманской областной Думы по бюджету финансам и налогам Борис Пищулин заявил: для того, чтобы исполнить это решение, региональному бюджету дополнительно потребуются 2,156 миллиарда рублей. Губернатор Мурманской области Марина Ковтун уточнила, что на эти цели области необходимо 1,7 миллиарда. Выделение средств из федерального бюджета подтвердили в пресс-службе правительства региона.

Напомним, для зарплат жителей Крайнего Севера, предусмотрен районный коэффициент 1,4 плюс полярные надбавки, максимальный размер которых составляет 80 процентов и зависит от срока проживания за полярным кругом. Ранее эти надбавки начислялись на оклад, который работодатели определяли произвольно и, как правило, занижали. В декабре 2017 года Конституционный суд принял решение, что районный коэффициент и полярные надбавки должны начисляться на прожиточный минимум, который составляет для Мурманской области 11163 рубля и с 1 мая приравнен к МРОТ.

 
 
Copyright © 1999—2026
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru