Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ИЮНЬ, 2018»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930 

 
  Последние комментарии
  Новости
01:04 Прогноз погоды в Мурманске на 26 апреля

20:56 Поездка работников «Колатомэнергоемонт» на картинг – отличное место для корпоративного мероприятия

20:55 Аналитика Yota: мужчины Мурманска стали почти в 2 раза активнее пользоваться маркетплейсами

20:54 Предусмотрены кратковременные ограничения движения на участке дороги подъезд к Североморску в Мурманской области

20:53 В региональном Росреестре состоялся семинар с кадастровыми инженерами

20:52 Федеральные дорожники Карелии и Мурманской области приняли участие в мемориальных экологических акциях

20:51 Почта ускоряет выдачу и отправку писем и посылок в три раза благодаря QR-кодам

20:50 В Мурманске на АЗС росгвардейцы задержали дебошира

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Июнь 2018 Версия для печати

суббота, 16 июня 2018   Новости Murman.ru

«Дети-ангелы Мурмана» откроют семейную гостиную
09:21 Источник: Агентство социальной информации

Новый проект создается для поддержки семей с детьми, имеющими нарушения психофизического развития. Организаторы собираются помочь особым семьям сохранить и укрепить семейные отношения и пройти эффективную социальную реабилитацию.

Семейная гостиная "Радость моя" будет работать не только в реальном режиме, но и дистанционно. В режиме видеоконференций и онлайн-консультаций родители смогут пообщаться с профильными специалистами (дефектологами, психологами, логопедами). В планах – проведение вебинаров по воспитанию и реабилитации. Онлайн-деятельность поможет вовлечь в проект как можно больше жителей региона.

В реальном пространстве проект предусматривает работу творческих мастерских и семейный отдых: различные игры, посещения музеев, театров, выставок, инклюзивные праздники, выезды на природу, спортивные состязания. За 16 месяцев действия проекта не менее 70 семей интересно и полезно проведут свое свободное время.

"Совместный отдых укрепит семейные отношения, даст веру в свои силы, а творческие мастерские по рисованию, лепке из соленого теста, созданию керамических изделий и пошиву игрушек в нашем случае – трудотерапия. Так, работа с глиной сглаживает опорно-двигательные нарушения, у аутистов улучшает психологическое состояние. Вместе наши занятия повышают коммуникативные навыки", – пояснила корреспонденту АСИ руководитель МРОО "Дети-ангелы Мурмана" Оксана Кошевич.

Проводить мероприятия будут сами члены организации. Например, Оксана Кошевич как арт-педагог будет обучать лепке из соленого теста и глины, а мягкие игрушки научит шить Валентина Азарова. Она еще в прошлом году начала обучать детей с аутизмом мелкому ремонту одежды.

Для родителей будут проводиться отдельные мастер-классы и творческие занятия. Это важно для профилактики родительского выгорания, которое неизбежно возникает у тех, кто воспитывает ребенка с инвалидностью. Кроме того, в будние дни решено проводить родительские встречи для обычного общения, это предложение внесли особые мамы. "А еще по просьбе родителей мы решили открыть собственный театр", – добавила Оксана Кошевич.

Старт проекта ожидается в августе.

 
 
Copyright © 1999—2024
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru