Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ИЮНЬ, 2018»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930 

 
  Последние комментарии
  Новости
4 мая:

23:37 Прогноз погоды в Мурманске на 5 мая

16:20 Житель Ковдора лишился около двух миллионов рублей, попавшись на уловки мошенников

16:19 В Кандалакше полицейские провели встречу с юными северянами, направленную на профилактику терроризма и экстремизма

16:18 В Полярном открылась пиццерия, созданная на средства гранта на приобретение франшизы

16:17 Заполярные спортсмены показали высокий уровень подготовки на чемпионате и первенстве России по савату

22:31 Прогноз погоды в Мурманске на 4 мая

22:29 В Апатитах состоялся турнир среди сотрудников силовых структур по стрельбе из боевого оружия, посвященный Дню Победы

22:28 В областном центре оперативниками установлен подозреваемый в краже денежных средств с банковской карты

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Июнь 2018 Версия для печати

среда, 20 июня 2018   Новости Murman.ru

В Мурманске пройдёт международный пробег электромобилей
18:55 Источник: Правительство Мурманской области

При поддержке регионального правительства в Мурманске впервые пройдёт Международный пробег электромобилей "Arcticrally" среди владельцев электрокаров России и Норвегии в рамках проекта "ArcticElectricRoad". Пробег "Arcticrally" стартует из двух точек: утром 20 июня из Санкт-Петербурга выдвинутся четыре электрокара, а 22 июня – три электромобиля из Киркенеса, чтобы в тот же день вечером встретиться в Мурманске.

В рамках автопробега 22 июня в отеле "ParkInnbyRadisson "Полярные Зори" состоятся пресс-конференция с владельцами электрокаров из Норвегии и России, а также рабочая встреча заместителя губернатора Мурманской области Евгения Никоры с мэром города Киркенес Руне Рафаэльсеном и участниками Меморандума о сотрудничестве по вопросу развития инфраструктуры для электромобилей в Мурманской области.

Подписание Меморандума о сотрудничестве состоялось в рамках специализированной выставки-конференции "СевТЭК-2017". Сотрудничество направлено на обеспечение высокого качества жизни, благоприятной окружающей среды, создание условий для развития приграничных связей и международного туризма, а также продвижение и популяризацию чистых энергетических технологий.

Первый заполярный пробег электрокаров организован экологическим объединением "Беллона" при поддержке правительства Мурманской области в сотрудничестве с Ассоциацией развития электромобильного, беспилотного и подключённого транспорта и инфраструктуры (Санкт-Петербург) и Ассоциацией электромобилей Норвегии.

 
 
Copyright © 1999—2025
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru