Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ИЮНЬ, 2018»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930 

 
  Последние комментарии
  Новости
19 апреля:

23:09 Прогноз погоды в Мурманске на 20 апреля

20:49 Мурманчане стали чаще бывать в Москве и реже читать в метро

20:48 Из-за строительно-монтажных работ временно ограничат движение по двум участкам автодороги Р-21 «Кола» в Карелии

20:47 Топ-3 сервисов Почты, которые помогают заботиться о пожилых людях

20:46 Треть жителей СЗФО согласны снизить свои требования к зарплате, если им очень понравится работодатель

20:45 В областном центре задержана подозреваемая, совершившая кражу у своей знакомой

20:44 В Апатитах наркополицейскими пресечен факт незаконного оборота наркотических средств в значительном размере

20:43 УМВД России по Мурманской области напоминает об ответственности за фиктивную регистрацию граждан

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Июнь 2018 Версия для печати

пятница, 22 июня 2018   Новости Murman.ru

В Мурманской области ситуация с болезнями животных благополучна
19:09 Источник: Правительство Мурманской области

Основной результат работы по развитию государственной ветеринарной службы Мурманской области в 2017 и текущем годах – отсутствие актуальных для России случаев особо опасных болезней животных (африканской чумы свиней, бешенства, бруцеллеза, гриппа птиц, сибирской язвы), а также случаев заболевания людей болезнями от продукции животного происхождения, подлежащей ветеринарно-санитарной экспертизе. Об этом сегодня на заседании правительства Мурманской области, которое провел первый заместитель губернатора Алексей Тюкавин, доложил Алексей Касаткин. Глава регионального комитета по ветеринарии представил отчет о деятельности ведомства в 2017 году.

Как сообщил Алексей Касаткин, в рамках осуществления регионального государственного ветеринарного надзора в прошлом году проведено более 150 проверок предприятий, индивидуальных предпринимателей и граждан. Глава ведомства также напомнил, что с 1 июля этого года в соответствии с требованиями федерального ветеринарного законодательства электронная ветеринарная сертификация будет обязательна для всех хозяйствующих субъектов, осуществляющих оборот подконтрольных госветнадзору грузов. Госветслужба полностью готова к работе в электронной системе ветсертификации, подчеркнул Алексей Касаткин.

Также в 2017 году была продолжена совместная с компетентными ведомствами и представителями научных кругов работа по мониторингу ситуации с ульцеративным дермальным некрозом (UDN) лососевых, в частности, заключен договор о сотрудничестве с Карельским институтом биологии РАН.

В 2017 году в регионе внедрена в действие схема контроля за осуществлением организациями отлова и содержания безнадзорных животных. В результате повысилась эффективность проводимых мероприятий и, как следствие, произошло снижение численности безнадзорных животных на территориях сразу нескольких муниципалитетов: Североморска, Умбы, Заозерска, Колы и города Полярные Зори.

В текущем году работа по сохранению благополучия региона по актуальным для России особо опасным болезням животных, повышению эффективности работы ветеринарной службы и совершенствованию системы регулирования численности безнадзорных животных на территории Мурманской области будет продолжена.

 
 
Copyright © 1999—2024
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru