Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ИЮЛЬ, 2018»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     

 
  Последние комментарии
  Новости
24 апреля:

23:40 Прогноз погоды в Мурманске на 25 апреля

21:13 МегаФон импортозаместил связь для экстренных служб и бизнеса

21:12 Прокурор Мурманской области совместно с руководителем регионального Управления Федеральной службы судебных приставов провел прием жителей Кольского района

21:11 Жители Мурманской области могут принять участие в конкурсе лекторов от Российского общества «Знание»

21:10 Более 18 млн пользователей ежемесячно пользуются онлайн-сервисами Почты

21:09 Предлагаемые административным работникам зарплаты за 5 лет выросли на 60%

21:08 В Мурманске экипаж Росгвардии задержал мужчину, расплатившегося в ресторане купюрами «Банка приколов»

21:07 В городе Апатиты сотрудники полиции и ФСБ провели оперативные мероприятия по соблюдению миграционного законодательства

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Июль 2018 Версия для печати

понедельник, 2 июля 2018   Новости Murman.ru

В Мурманске прошел второй митинг против пенсионной реформы
08:11 Источник: Nord-News

Фото: Nord-News

В Мурманске состоялся второй митинг против пенсионной реформы. Первый прошел по инициативе профсоюзов на центральном стадионе города в пятницу и собрал около 500 человек. Инициатором второго митинга выступили сторонники Алексея Навального.

Митингующие собрались в Сквере Покорителям Арктики, который вмещает около 300 человек. Желающих присутствовать на протестной акции оказалось чуть больше: не все мурманчане поместились на площадке в сквере и заняли места на тротуаре.

Небольшой сквер, спрятанный за деревьями явно не был рассчитан на такое количество собравшихся. Но, как отметила активист Виолетта Грудина, провести митинг в более подходящем для этого места у мурманчан "не было никакого шанса". Так как, сквер на улице Лениградской, где изначально запланировали провести акцию, был исключен местной властью из перечня возможных мест для проведения этого митинга.

Между тем, ни одного представителя региональной власти на митинге не было. Несмотря на первый, профсоюзный митинг, где присутствовали местные депутаты. Про тот, первый митинг, было высказано достаточно много недовольства и негодования. Ведь, по словам собравшихся, его провели те люди, которые и будут заниматься претворением в жизнь пенсионной реформы.

Каких-то конкретных предложений по изменению текущей ситуации в стране высказано не было, но организаторы сообщили, что в скором времени они планируют новый митинг, куда они призывают прийти как можно больше мурманчан и готовы принять и рассмотреть любые инициативы.

Во время митинга у присутствующих собирали подписи против отмены пенсионной реформы, которые 14 июля планирую направить в областной союз профсоюзов.

Петицию против принятия закона о пенсионной реформе, опубликованную на сайте change.org, подписали более 2,5 млн пользователей.

 
 
Copyright © 1999—2024
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru