Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ИЮЛЬ, 2018»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     

 
  Последние комментарии
  Новости
24 апреля:

23:40 Прогноз погоды в Мурманске на 25 апреля

21:13 МегаФон импортозаместил связь для экстренных служб и бизнеса

21:12 Прокурор Мурманской области совместно с руководителем регионального Управления Федеральной службы судебных приставов провел прием жителей Кольского района

21:11 Жители Мурманской области могут принять участие в конкурсе лекторов от Российского общества «Знание»

21:10 Более 18 млн пользователей ежемесячно пользуются онлайн-сервисами Почты

21:09 Предлагаемые административным работникам зарплаты за 5 лет выросли на 60%

21:08 В Мурманске экипаж Росгвардии задержал мужчину, расплатившегося в ресторане купюрами «Банка приколов»

21:07 В городе Апатиты сотрудники полиции и ФСБ провели оперативные мероприятия по соблюдению миграционного законодательства

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Июль 2018 Версия для печати

четверг, 5 июля 2018   Новости Murman.ru

Подростков в Мурманске привлекают на общегородские работы
19:09 Источник: Администрация г. Мурманска

В Мурманске активно ведется работа по организации трудовой занятости несовершеннолетних горожан. При поддержке городских властей по инициативе ПАО "Мурманский морской торговый порт" и фонда "СУЭК-Регионам" создан молодежный "Трудовой отряд СУЭК". Сегодня с ребятами встретились глава администрации областного центра Андрей Сысоев и генеральный директор ПАО "Мурманский морской торговый порт" Александр Масько.

"Сегодня у заполярной столицы есть потребность в таких работниках, поэтому помощь, которую юные горожане оказывают Мурманску своим трудом, очень важна, – рассказал глава администрации города Мурманска Андрей Сысоев. – Ребята получают денежное вознаграждение, а также трудовой стаж".

"Этот проект является успешным примером сотрудничества администрации Мурманска и социально ответственного бизнеса. Общими усилиями мы сможем сделать наш город чище и комфортнее, – отметил генеральный директор ПАО "Мурманский морской торговый порт" Александр Масько. – Немаловажно, что помимо трудоустройства, мы с первых дней погружаем ребят в жизнь нашего предприятия, знакомим с его деятельностью, профессиями".

Проект реализуется третий год. В летний период организованы 3 трудовые смены, в течение которых временные рабочие места получат 60 человек. Рабочую площадку предоставляет муниципальное учреждение "Мурманские городские парки и скверы".

"Юные мурманчане оказывают посильную помощь в уборке зеленых зон. Стоит отметить, что их привлекают только к легкому и безопасному труду, – подчеркнул директор МАУК "Мурманские городские парки и скверы" Александр Накай. – Отрадно, что подростки подходят к своей работе ответственно, с энтузиазмом".

Муниципальные учреждения организуют трудовую занятость юных мурманчан ежегодно, в их числе образовательные организации, ММБУ "Управление дорожного хозяйства", МАУ МП "Объединение молодежных центров" и другие. В этом году на их базе планируется создать около 600 временных рабочих мест.

 
 
Copyright © 1999—2024
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru