Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ИЮЛЬ, 2018»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     

 
  Последние комментарии
  Новости
22 апреля:

23:17 Прогноз погоды в Мурманске на 23 апреля

21:11 Подведены первые итоги 2024 года в сфере регистрации недвижимости

21:10 Отделения Почты России изменят график работы в майские праздники

21:09 Более 1500 мурманских семей получают ежемесячную выплату из средств материнского капитала

21:08 Экскурсия для студентов на Кольскую АЭС: новые знания и впечатления

21:07 В Заполярном росгвардейцы задержали мужчину, устроившего дебош в больнице

21:06 Мурманская область вошла в топ регионов России по перспективности трудоустройства во втором квартале

21:05 В Кировске сотрудниками полиции установлен местный житель, подозреваемый в краже денежных средств

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Июль 2018 Версия для печати

пятница, 6 июля 2018   Новости Murman.ru

В Мурманске наградят «серебряные» и «золотые» семьи
18:55 Источник: Правительство Мурманской области

7 июля в 14.00 в Фестивальном зале Дворца культуры и народного творчества им. С.М. Кирова начнется областной праздник "Вместе и навсегда", посвященный Дню семьи, любви и верности. Центральным событием станет чествование семей "золотых" и "серебряных" юбиляров Мурманской области, а также награждение общероссийской общественной наградой – медалью "За любовь и верность". Участники мероприятия – семьи, прожившие в браке более 25 и 50 лет, молодожены и почетные гости праздника. В концертной программе прозвучат песни в исполнении студии эстрадной песни "Вернисаж", ансамбль бального танца "Ювента" станцует "Вальс", а в тематической подборке Андрея Щербакова зрители услышат песни о любви, семье и верности.

В этот же день, но в 11.00 в рамках Всероссийской акции "Добровольцы – детям!" во Дворце начнется познавательная игровая программа "Ромашковое поле чудес", посвященная Дню семьи, любви и верности. В рамках праздника дети из мурманских школ № 22, 43 и 3 в игровой форме познакомятся с историей праздника и посмотрят мультфильм "Сказание о Петре и Февронии". В финале праздника ребята создадут настоящее ромашковое поле чудес. Мальчишки и девчонки примут участие в конкурсе рисунка на асфальте "Букет ромашек для семьи", где каждый сможет продемонстрировать творческие способности и проявить фантазию. Ребята также нарисуют и вырежут ромашки из бумаги.

В честь праздника Мурманский областной краеведческий музей проводит День семейного отдыха "Ромашка Победы". Он начнется 8 июля в 13.00. В этом году мероприятие пройдет в рамках музейно-выставочного проекта "Территория Победы" Музея Победы города Москвы. Мероприятие направлено на патриотическое воспитание молодежи. На занятии юные посетители узнают об истории Всероссийского праздника – Дне семьи, любви и верности, о покровителях семьи и брака – святых Петре и Февронии, являющихся образцом идеальных семейных отношений. Символом праздника является ромашка. В музее пройдет мастер-класс "Ромашка Победы", на котором ребята прочитают письма с фронта и на фронт родным и близким. Письма-треугольники являются уникальными документами, которые хранятся в фондах Мурманского областного краеведческого музея и отображают историю семьи в истории войны.

 
 
Copyright © 1999—2024
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru