Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ИЮЛЬ, 2018»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     

 
  Последние комментарии
  Новости
19 января:

23:33 Прогноз погоды в Мурманске на 20 января

19:57 Представители Кольской АЭС, Правительства Мурманской области и Концерна «ТИТАН-2» обсудили подготовку к строительству Кольской АЭС-2

19:56 В Мурманске сотрудники Росгвардии приняли участие в обеспечении общественной безопасности во время праздника «Крещение Господня»

19:55 В Мурманске экипаж Росгвардии задержал троих людей за мелкое хулиганство в баре

19:54 В 2025 году Отделение СФР по Мурманской области назначило единое пособие родителям более 36 тысяч детей

19:53 Из офиса – в цех, из найма – в бизнес: более трети мурманчан рассматривают возможность смены профессиональной деятельности

19:52 Сотрудники полиции УМВД России по городу Мурманску задержали 24-летнюю жительницу поселка Кильдинстрой, подозреваемую в серии краж их крупных супермаркетов областного центра

19:51 В Кандалакше оперативниками задержан подозреваемый в хранении наркотиков растительного происхождения в крупном размере

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Июль 2018 Версия для печати

пятница, 6 июля 2018   Новости Murman.ru

Второй энергоблок Кольской АЭС включен в сеть
19:15 Источник: Кольская АЭС

6 июля в 8:18 энергоблок № 2 Кольской АЭС включен в сеть после планово-предупредительного ремонта.

По состоянию на 6 июля нагрузка АЭС в соответствии с диспетчерским графиком составляет 880 МВт, в работе находятся энергоблоки № 2,3,4 атомной станции, блок №1 – в планово-предупредительном ремонте.

Радиационная обстановка в районе расположения Кольской АЭС и в 30-километровой зоне наблюдения не отличается от естественного природного фона. Уровень радиационного фона в районе расположения Кольской атомной электростанции находится в пределах 0,08-0,10 мкЗв/час (микроЗиверт в час).

Кольская АЭС является филиалом АО "Концерн Росэнергоатом" (входит в крупнейший дивизион Госкорпорации "Росатом" – "Электроэнергетический"). Станция расположена в 200 км к югу от г. Мурманска на берегу озера Имандра. Вырабатывает около 60% электроэнергии Мурманской области. В эксплуатации находятся 4 энергоблока с реактором типа ВВЭР, мощностью 440 МВт каждый. Кольская АЭС является поставщиком электроэнергии для Мурманской области и Карелии.

 
 
Copyright © 1999—2026
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru