Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ИЮЛЬ, 2018»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     

 
  Последние комментарии
  Новости
21:54 В Мурманском арктическом университете прошла церемония гашения почтовой марки, посвящённой «Диктанту Победы»

21:53 На участке трассы А-121 «Сортавала» в Карелии девятого мая на несколько часов ограничат движение

21:52 В Заполярье антиспам решения МТС заблокировали более 11,5 млн звонков за год

21:51 Установленные в Мурманской области зоны затопления и подтопления содержатся в ЕГРН

21:50 «Норникель» стал лауреатом I степени премии «Лидеры отечественного бизнеса»

21:49 Как помочь организму при артрите

21:48 МегаФон создал интеллектуальную логистическую систему для промышленных гигантов страны

21:47 Росгвардейцы задержали мужчину, отказавшегося оплачивать номер в отеле

Все новости | за сегодня

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Июль 2018 Версия для печати

понедельник, 9 июля 2018   Новости Murman.ru

Муниципалитеты расскажут про расчет за тепло в квартирах с электрообогревом
18:52 Источник: Правительство Мурманской области

Сегодняшнее оперативное совещание в правительстве Мурманской области первый заместитель губернатора Алексей Тюкавин начал с проблемы расчёта за тепло в квартирах, переведённых на электрообогрев.

Решением арбитражного суда Северо-Западного округа с июня вступило в силу предписание управления Федеральной антимонопольной службы по Мурманской области в отношении АО "Мурманэнергосбыт".

"Согласно решению собственникам жилых и нежилых помещений, в установленном порядке отключённых от централизованного отопления и переведённых на альтернативное отопление, не будут предъявляться требования об оплате услуг по отоплению в полном объёме. Это касается жилых помещений в границах муниципальных образований Кандалакшский район, Североморск, Умба, Мурмаши", – подчеркнул Алексей Тюкавин.

По информации министра энергетики и ЖКХ Мурманской области Владимира Гноевского, по решению суда Мурманэнергосбыт как профессиональный участник рынка услуг теплоснабжения определил правила расчёта. При расчёте учитывается потребление электрической энергии по квартире, переведённой на электрообогрев, утверждённые нормативы потребления коммунальных услуг "отопление" и "электроснабжение" и количество проживающих. Начиная с июня 2018 года при обращении с заявлением в АО "Мурманэнергосбыт" всем имеющим законные основания будет сделан перерасчет со дня вступления в силу предписания управления Федеральной антимонопольной службы по Мурманской области.

"Предписание выдано только в отношении АО "Мурманэнергосбыт". Жителям, законно отключившим квартиры от централизованного отопления и получающим квитанции по оплате коммунальной услуги "отопление" от иных теплоснабжающих организаций, необходимо отстаивать свои интересы в судебном порядке", – уточнил министр.

Как рассказал глава администрации Кандалакши Владимир Задворных, жителей муниципалитета, перешедших на электрообогрев, в ближайшее время ознакомят с предложенным порядком расчётов и перечнем документов, которые надо предоставить для получения перерасчёта.

В Североморске, по словам главы ЗАТО Владимира Евменькова, информация о решении суда и предложениях АО "Мурманэнергосбыт" уже размещена на сайте муниципалитета, в ближайшее время она будет продублирована в средствах массовой информации.

Первый заместитель губернатора напомнил, что этот вопрос обсуждался в рамках Дней Мурманской области в Совете Федерации, кроме того, губернатор Марина Ковтун уже обращалась в адрес руководителя Минстроя России с просьбой ускорить подготовку постановления правительства Российской Федерации, содержащего необходимый порядок расчёта.

"Даю поручение главам администраций муниципальных образований Кандалакшский район, Североморск, Умба, Мурмаши в течение недели разместить на официальных сайтах, в соцсетях, в средствах массовой информации перечень документов, контакты горячей линии Мурманэнергосбыта, а в случае обращения непосредственно в администрации давать гражданам необходимые разъяснения", – резюмировал Алексей Тюкавин.

 
 
Copyright © 1999—2024
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru