Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ИЮЛЬ, 2018»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     

 
  Последние комментарии
  Новости
29 декабря:

21:20 У россиян изменились новогодние маршруты

21:19 Военнослужащие морского отряда Северо-Западного округа Росгвардии исполнили новогодние мечты ребят в рамках акции «Ёлка желаний»

21:18 Кольская АЭС совместно с УФСБ России по Мурманской области приняла участие в антитеррористической тренировке

21:17 График работы почтовых отделений в Мурманской области в новогодние праздники

21:16 МегаФон показал лучшее качество связи на трассе М-12

21:15 Ранее судимая мурманчанка осуждена к лишению свободы за незаконное приобретение, хранение и сбыт наркотиков

21:14 Ростех передал четыре новых вертолета Ми-8 для работы в российских регионах

21:13 Прокуратура Мурманской области направила в суд уголовное дело о коррупционных преступлениях в отношении главы муниципального образования и директора подведомственного учреждения

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Июль 2018 Версия для печати

вторник, 10 июля 2018   Новости Murman.ru

В Мурманской области ввели нормативы отведения сточных вод
19:08 Источник: Правительство Мурманской области

Нормативы отведения сточных вод в целях содержания общего имущества в многоквартирном доме со сроком вступления в силу с 1 июля 2018 года утверждены приказом министерства энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Мурманской области от 01.07.2016 № 106 (в редакции от 22.06.2018 № 154). Эта работа ведется в соответствии с поручением, данным в постановлении Правительства РФ от 26.12.2016 № 1498 "О вопросах предоставления коммунальных услуг и содержания общего имущества в многоквартирном доме".

Соответственно, в квитанциях за июль появится новая строка. В зависимости от категории жилых помещений и этажности нормативы на м2 общей площади помещений, входящих в состав общего имущества в многоквартирном доме, в месяц составят в многоквартирных домах с холодным и горячим водоснабжением от 0,03 до 0,06 м3. Проведенный анализ возможного роста платы составил от 0,05 до 0,24%.

Пример для жителя пятиэтажного многоквартирного дома с централизованным холодным и горячим водоснабжением, водоотведением. Норматив составит 0,06 кубометров в месяц на один квадратный метр площади общего имущества. Доля площади общего имущества для квартиры составляет, например, 3 квадратных метра, в результате объем отведения сточных вод будет равен 0,18 кубометров воды. Это значение нужно умножить на действующий тариф по водоотведению. Например, для жителей г.Мурманска тариф ГОУП "Мурманскводоканал" с 01.07.2018 составляет 15 рублей 14 копеек. В рассматриваемом случае плата за отведение сточных вод составит 2 рубля 73 копейки.

Приказы размещены на сайте министерства энергетики и ЖКХ Мурманской области.

 
 
Copyright © 1999—2026
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru